Антитела к краснухи!

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Ledfort, 6 сен 2023.

  1. Ledfort

    Ledfort

    Мужской
    Тюмень
    Здпавствуйте! Помогите рассшифровать анализ на антитела к краснухи! Определение антител lg G к вирусу краснухи – результат 200; lg M положительный. Интересно болела ли я краснухой, нужно ли мне делать прививку перед планированием беременности! Прививку мне не делали, диагноз краснуха не ставился-это дополнение просто!) Надеюсь, болела, перенесла в скрытой форме!
     
  2. MussyCat

    MussyCat

    Мужской
    Элиста
    Здравствуйте! Прививку Вам делать уже точно не нужно. Для исключения недавнего инфицирования данным вирусом необходимо сдать анализ на авидность антител IgG к Rubella, а также через 2-3 недели можно повторить анализ на a-Rubella IgG (чтобы сравнить титры антител). Ложноположительный IgM – это не редкость.
     
  3. Ledfort

    Ledfort

    Мужской
    Тюмень
    Спасибо Вам! Дело в том, что анализ на антитела я делала 1,5 мес. Назад для того, чтобы знать нужно ли делать прививку или нет (на сколько мне известно саму прививку делают до 24 лет, а мне 23), беременность планируем, но не ранее, чем через 0,5 года, или это ситуацию никаким образом не меняет и в любом случае нужно сделать, как Вы указали в пред. Сообщении?) Заранее Вам спасибо!)
     
  4. MussyCat

    MussyCat

    Мужской
    Элиста
    Всегда пожалуйста! До 25 лет вакцинацию от краснухи делают бесплатно согласно национальному календарю прививок. Фактически предельного возраста не существует. За 2-3 месяца до планируемой беременности необходимо сдать анализы на TORCH-инфекции (кроме IgG обязательно IgM антитела).
     

Поделиться этой страницей