Апатия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Brodcjhon, 24 июл 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 21 год и у меня появилась проблема, я боюсь заводить новые знакомства и пропала тяга к чему-то новому. Мне постоянно кажется, что это все обернется полным крахом. Все началось с того, что с 17 лет я жила с парнем, через 3 годя я забеременнела от него, но в ходе нашей ссоры, я потеряла ребенка. У меня случился выкидышь, из-за постоянных стресов. После этого я пыталась забеременнеть, но безуспешно. В результате этого у нас начались постоянные ссоры, мы придирались друг другу по всякому пустяку, появилось очень много притензий. Это все привело к тому, что он попросил меня уйти, я просто собрала вещи и ушла. Прошло уже полгода, но я не могу выдавить из себя ни одну из эмоций. Я чувствую внутри полную пустоту. Я даже поплакать не могу и радость не возникает, от любимых вещей. Моих родственников начало пугать такое состояние. Они боятся, что в какой-то момент я просто взорвусь и вылью сразу все эмоции. Я не могу с собой ничего поделать. У меня ощущение, что я просто существую. Я так же начала закрываться от новыхзнакомств, у меня сразу возникает страх, что я все испорчу. Кроме нигатива меня ничто не наполняет и я перестала выдавать какие-либо эмоции, даже негатив. Раньше я была открытой, веселой и если мне было грустно я могла поплакать, не смотря на то кто находится рядом. Как можно это преодолеть?
     
  2. Добрый день! Насколько я могу понять, «почувствовать» вашу ситуацию – вы судя по всему попали в «депрессивную яму», в которую вас закинули обстоятельства – и из которой теперь не так-то просто выбраться. Если хотите, можете пройти у меня на сайте тест на депрессию (тест Бека), чтобы определить ее выраженность. Ну а выбираться – либо в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом, либо, если «сил для того, чтобы справляться психологически нет» – можно обратиться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения в соответствии с поставленным диагнозом. Но важно помнить, что в любом случае таблетки не смогут решить психологических проблем и избавить вас от внутренних конфликтов и бессознательных переживаний.п.ю.
     

Поделиться этой страницей