Арахноидальная киста

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Eferhilda, 18 янв 2022.

  1. Здравствуйте, Уважаемый Андрей Анатольевич. Я музыкант 27 лет, солист филармонии, играю на инструменте гобой. На фоне простуды и очень большого количества концертов у меня 5 месяцев назад сильно заболела голова. Ощущения зажима в затылке и перетекающая боль, то в затылке, то за ушами или чуть выше их. Так же стал иногда дергаться нерв в левом глазу. И при резких, внезапных звуках стало очень сильно отдавать в ушах и солнечном сплетении. Естественно, что в таком состоянии я не могу работать. Сделали МРТ в заключении написано: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Арахноидальная ликворная киста в области левой гемисферы мозжечка. (2,3 х 1,7 х 0,8 см). Ретроцеребеллярная киста слева. В местной поликлинике врач поставил ВСД. Я колол актавигин и мексиприм. Пил валерьянку. Но состояние практически не улучшилось… Недавно, обратившись за консультацией, другой невролог сказал, что так как я играю на духовом инструменте и очень большое давление на сосуды, то мог случиться микроинсульт, который МРТ не отображает и посоветовал поколоть кортексин и полиоксидоний. Очень хотелось получить у Вас ответ: что делать? Может еще какое то обследование пройти?
     
  2. Во- первых, основное! – если Вы еще работатет – возьмите дней на 10 отдых. Во-вторых, я не совсем понял, то есть за эти 5 месяцев Вы лечились только актовгином, мексипримом и валерианой? Тогда понятно, почему у вас эффекта от лечения нет. Зайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед университета – на консультацию – подробнее поговорим о Ваших проблемах, лечении, рекомендации. В рамках этой консультации все не напишешь. Попробуйте пока такую схему – цинноризин, сирдалуд, воротник Шанца на 4-5 дней, носить каждый день, весь день, ксефокам, гипотиазид. Но самое главное – пока будете проходить эту схему – вы должны не заниматься своей ппрофессиональной деятельностью.
     

Поделиться этой страницей