Аритмия при гипертонии

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Golovolom, 7 янв 2024.

  1. Golovolom

    Golovolom

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Мне 59 лет, бывший учитель. Помогите, если можно, подобрать лечение. С2006 года после удаления матки с придатками начались перебои, сердцебиения, боли в сердце, повышение Было н азначено: сотагекса 8,1 раз в день и лозап 12,5 (по холтеру-40000 одиночных экстрасистол) Гипнртония протекала только в виде кризов по ночам. (АД-190-110,1,2 раза в месяц. Все остальное время АД было в норме, поэтому врач велел пить лозап по ситуации, при кризе + капотен 25 инитроглицерин приболях в седце. Было улучшение. Но с февраля 2014 года-резкое ухудшение. Кризы каждую неделю, днемАД100-70, ночью до 200-110 Врач добавил-лозап 25-50. МагнеВ. Анализы на гормоны ттг. Надпочечников в норме и заменил сотагексал но кордарон послеСМАД и Холтера, рекомендует также амакор, но я боюсь их принимать, тк. У меня хрон. Холецистит панкреатит, гастроэнтероколит ия лечусь у гастроэнтеролога и сомневаюсь, нужно ли лечить мне аритмию. Заключение по Холтеру: синусовый ритм со средней дневнойЧСС70 в мин., ночной-50. Циркадный суточный профильЧССнормал. Редкая предсердная экстрасистола, одиночная (7 за сутки), парная-всего 2 вранние утр. Часы. Частая мономорфная одиночная желудочковая экстрасистолия с интермиттирующей ретроградной В-А блокадой (всего 8555 в сутки, макс. В час 1027 днем) нагрузочные пробы в виде ходьбы и подъема по лестнице во время которых отмеч. Одышка. Периодически в покое беспокоили боли в обл. Сердца и под лопаткой. Субмакс. ЧСС достигнута. Смещений ишемич. Типа не зарегист. По СМАД-все в норме, кроме: суточный индекс для САД (3,60% нарушен по типу" недостаточная степень ночного снижения, для ДАД (14,47% не нарушен. Скорость утрен. Подъема повышена. Суважением Мария Ивановна 9
     
  2. HavaJi

    HavaJi

    Мужской
    Для лечения экстрасистолии я бы обсуждал антиаритмики 1С класса, но НЕ кордарон (это для беседы с врачом). Что касается давления, хотелось бы взглянуть на протокол СМАД.
     
  3. Golovolom

    Golovolom

    Мужской
    Спасибо. Протокол СМАД Проводилось с 10,16,16,04. Метод измерения: осцилометрический + аускультативный. Длительность наблюд.: 23,18 Интервалы между измерениями: днем (с 08,25 по 21,40)=30 мин. Ночью (с 21,40 по 08,25=40 мин. На спец. Интервале (с 10,00 по 10,00=20 мин. Число попыток изм. 64, удачных: 60 (93,8%) Добавлю от себя, что самый высок. Подъем ночьюАД-170-100 прибор не зафиксировал. А яимеряла сама, может из-за того, что трясло меня. Макс. Значения: макс. ЧСС: 79 уд. В мин (09,34) миним. ЧСС: 47 (01,00) Макс. Значение САД 134 приЧСС 79 в 09,34 Макс. Знач. ДАД 93 при ЧСС 79 в 09,34. МИН. Имал. Знач. САД 92 при ЧСС 56 в 17,40 Мин. Знач. ДАД52 при ЧСС56 в 19,48 Среднесуточное значение пульсового давл. Нормальное (46 мм рт. Ст) Нагрузка САД в дневное и ночное время отсутст, нагрузка ДАД в дневное-в пределах нормы (ИВ ДАД 0,38%. Достатосно ли этой информации Мне 5 лет назад назначали аллопенин, не помог снять перебои и сердцебиения.
     
  4. HavaJi

    HavaJi

    Мужской
    Достаточно. У вас нет гипертонии. Есть повышенная тревожность и, возможно, невалидный прибор. В этой ситуации оправдано назначение корректоров для нервной системы.
     
  5. Golovolom

    Golovolom

    Мужской
    Ув. Антон Владимирович! Извините, но я не поняла след. Моменты: 1-гипертонии нет, но СМАД проводился на фоне антигипертензионной терапии: 2 месяца приним. Лозап по 2,5 ежедневно и при кризах — капотен 25+ реланиум 5 мг 2-Вы правы, уменя — невроз, психотерапевт курсами назначал от слабых успок. _тенотен, ново-пассит, афобазол до транквилизаторов-реланиум, беллатаминал Эффект проходит после отмены., а серлифт ухудшил мое состояние. 3_Значит ли, что мне надо принимать антигипер. Препараты только во время скачка АД или криза?
     
  6. HavaJi

    HavaJi

    Мужской
    Если СМАД проводилось на фоне гипотензивной терапии, значит она эффективна. Ее надо принимать постоянно.
     
  7. Golovolom

    Golovolom

    Мужской

Поделиться этой страницей