Артериальная гипертензия неясного генеза

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Gesik, 9 авг 2018.

  1. Gesik

    Gesik

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 26 лет. В 23 года были замечены врачом высокие цифры давления, я его не чувствовала. Прошла обследование почек, сердца, глаз. Ничего определенного не нашли. Был поставлен диагноз: артериальная гипертензия неясного генеза. Назначили Лодоз 2,5 мг полтаблетки с утра в течение 2 месяцев. Потом была беременность, с конца 2 триместра был назначен Коринфар. После рождения ребенка (2012 г.) проблем с давлением не отмечалось, таблетки не пила. Сейчас поменялся климат, нахожусь в командировке во Вьетнаме, очень часто болит голова, пульсирует внутри, отмечено частое повышение давления до 150/100. Возможности сходить к врачу нет. Подскажите пожалуйста, продолжить ли мне пить Лодоз, если да, то в какой дозировке, что принимать при высоких цифрах давления (если Лодоз не поможет). Большое спасибо за ответ.
     
  2. Hanger

    Hanger

    Мужской
    Если есть причина, то это симптоматическая (вторичная) артериальная гипертензия, устраняется основное заболевание, падает давление. Если причины нет, это Эссенциальная гипертензия (гипертоническая болезнь, ЭГ, ГБ, первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии- хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является длительное и стойкое повышение артериального давления (гипертензия), диагноз которого ставится путем исключения всех вторичных гипертензий. Начните снова принимать Лодоз, т.к. он вам помогал раньше. Дозу препарата следует подбирать индивидуально, используя следующие дозировки препарата Лодоз: — 2,5 мг бисопролола/6,25 мг гидрохлоротиазида; — 5 мг бисопролола/6,25 мг гидрохлоротиазида; — 10 мг бисопролола/6,25 мг гидрохлоротиазида. Начальная доза соответствует 1 таб. (2,5 мг бисопролола/6,25 мг гидрохлоротиазида) 1 раз/сут. В случае недостаточной эффективности лечения дозу увеличивают до 1 таб. (5 мг бисопролола/6,25 мг гидрохлоротиазида) 1 раз/сут. В случае необходимости дозу можно увеличить до 1 таб. (10 мг бисопролола/6,25 мг гидрохлоротиазида) 1 раз/сут.
     

Поделиться этой страницей