Артериальное давление

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Floir, 26 окт 2014.

  1. Floir

    Floir

    Мужской
    Уважаемая Мария Олеговна. У меня утром резко прыгает давление, а точнее все происходит следующим образом. Когда я просыпаюсь и измеряю давление то оно находится в пределах 140-150 на 90-100, но стоить мне подняться и пройти к холодильнику, а это гдето метров 15 достать таблетки, как мое давление резко прыгает до пределов 230-240 на 140-150. В этот момент мне становится плохо начинается кашель, подташнивает. Принимаю таблетки утром, Берлиприл 20 Семлопин, Диакор 80, Нолипрел и Кардикет, результат слабый, показатели могут упасть до 190-200 на 110-120. Единственное спасение принять 0,5 таблетки Нитросорбита но не всегда. Часто бывают случаи что показатели снижаются до 90-100, и тогда мне становится еще хуже. Немного о истории болезни, в 2002 году перенес инфаркт, обнаружили диабет, сейчас на инсулине. Регулярно ложусь в стационар мне там капают колят уколы, постоянно принимал таблетки по назначению врачей и все было нормально до этой зимы, а вот этой зимой произошла ситуация, описанная мною выше. Незнаю сможете ли вы по моим скудным описаниям помочь моему горю. За рание благодарен Вам, с уважением Виталий Александрович.
     
  2. Здравствуйте Виталий Александрович! Напишите мне пожалуйста, в какое время и в каких дозировках Вы принимаете лекарства. Эта информация поможет мне скорректировать терапию.
     
  3. Floir

    Floir

    Мужской
    Наверное я Вам отправил свои дополнения не в ту графу, по этому даю еще раз список препаратов. 1. Семлопин 5 мг по 1 табл. В 7 и 19,2Берлиприл 20 мг по 1 табл. В 7 и 19,3 Кардикет 20 мг по 1 табл в 8 и 20,4 Реодар по 1 табл в 1,5 Тровакор 20 мг по 1 табл. В 20,6 Диакор 80 по 0,5 табл. Утром. 7 Нолипрел по 1 табл. Утром. 8 Нитросорбит по 0,5 табл. Утром, если не помогают таблетки, а это практически постоянно. С уважением, всего хорошего, Виталий Александрович.
     
  4. Здравствуйте Виталий Александрович! Сложно подобрать адекватную терапию не видя пациента, но все таки попробуем: утром – вальсакор (диован) 160 мг днем – небилет 5 мг вечер амлотоп (семлопин) 10 мг и 1 раз в 5 дней – арифон 1,5 мг утром натощак. Желательно наблюдение кардиолога по месту жительства для титрования и коррекции терапии.
     
  5. Floir

    Floir

    Мужской
    Спасибо за Вашу консультацию, буду пробовать. Все, пока, искренне надеюсь на улучшение. Виталий Александрович.
     
  6. Я тоже надеюсь, что эта схема поможет!
     
  7. Floir

    Floir

    Мужской
    ЗДРАВСТВУЙТЕ Мария Олеговна! Вот уже прошел месяц как я начал принимать лекарства назначенные ВАМИ. За этот период артериальное давление вошло в норму, нет тех ужасных скачков давления по утрам. Сейчас я утром безбоязненно просыпаюсь и встаю не переживая за утренний скачек давления. От всей души спасибо ВАМ. Всего наилучшего, Виталий. Да еще к ВАМ один вопрос или консультация, я приобрел прибор САМОЗДРАВ Это дыхательная гимнастика повышающая процент углекислого газа в крови. Дышу уже две недели. Што Вы посоветуете по этому поводу, и может ли появиться сонливость и слабость. Всего доброго, спасибо Виталий.
     
  8. Здравствуйте Виталий Александрович! Мне очень приятно, что Вы написали мне о своем самочувствии и что вы выполняете все рекомендации, мною назначенные! Надеюсь что Ваше самочувствие улучшилось на фоне проводимиой терапии. Использвание прибора Самоздрав – не панацея для лечения гипертоничекой болезни. Бросать прием гипотензивной терапии ни в коем случае нельзя!
     

Поделиться этой страницей