Артрит голеностопа

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Imgdupcom, 27 мар 2023.

  1. Добрый день. Мне 32 года. Год назад решила возобновить занятия спортом и начала ходить на беговой дорожке. После недельных занятий шла по улице и почувствовала резкую боль в левом голеностопе, да такую, как будто ногу подвернула, хотя ничего не подворачивала. Появилась припухлось слева чуть ниже щиколотки. Неделю почти не могла наступать на ногу, в травпункте сказали – растяжение связок, переусердствовала с дорожкой. Все прошло через недели две. Через три месяца шла по улице и, опять, как будто подвернула ногу – резкая боль в левом голеностопе. Я побежала по врачам. Сделали рентген – поставили поставили артрит голеностопов первой степени. Прописали алфлутоп, нимулид, но боль не проходила, а усиливалась и превращалась в ноющую. Сдала анализы Мочевая кислота 164 (150-350), АСЛ-О 134 (<200), С-реактивный белок 7,8 (0,0-5,0), Ревматоидный фактор < 20,0 (<30). Узир опухолей не выявило. Назначили АРТРУ, боли за месяц исчезли, но началась жуткая аллергия – сыпь по всему телу. Отмения артру и теперь опять не могу наступать на ногу даже в ортезе. Припухлось сохранялась все время. Сейчас не могу вытянуть носок – очень больно. Вправо и влево двигать могу – боль есть, но не очень сильная. Если на ногу не наступаю, почти не болит. Может у меня не артирит? Что делать, как снять эффект вывихнутой ноги и ходить нормально? Кисти рук работают нормально. Скованности нет. Иногда, когда много хожу или стою – побаливает поясница.
     
  2. Добрый день! Вам нужно обратиться к квалифицированному ортопеду очно.
     

Поделиться этой страницей