Артроз и беременность

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Greeceman, 25 фев 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 37 лет. Четыре года назад поставили диагноз- артроз тазобедренного сустава. Первый приступ был очень сильным, могла передвигаться только по дому, на улицу самостоятельно не выходила. Ничего не помогало. Три недели больничного, результат не менялся. Посоветовали мазь «Алезан&quotглюкозамина гидрохлорид, хондроитин сульфат, и травы). Мазь сейчас многим хорошо известная. Через три дня сама вышла на улицу, хромала, но шла. Через неделю была уже в строю на работе. В течение года применяла мазь курсами, приступы еще были, но каждый раз все слабее. Вот уже три года как не вспоминала об этом диагнозе, занималась спортом, бывали нагрузки, но с бедром все было хорошо. Сейчас у меня 19 недель беременности, артроз вернулся. Могу ли я применить Алезан хотя бы несколько дней, чтобы снять боль, или же это опасно для здоровья ребенка? В итернете нашла информацию, что исследований по поводу применения глюкозамина и хондроитина у беременных не было, поэтому применять не рекомендуется. Прошу совета у врача. Насколько все-таки опасен этот препарат, или же допустим в небольшом количестве?
     
  2. Arist

    Arist

    Мужской
    Здравствуйте! У меня тоже информации нет по поводу влияния на ребенка, но в любом случае мази оказывают минимальное влияние на организм, думаю в небольших количествах можно применить.
     

Поделиться этой страницей