Артроз тазобедренного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ylarun, 19 фев 2018.

  1. Ylarun

    Ylarun

    Мужской
    Рязань
    Здравствуйте, Алексей Семенович! У моего мужа артроз тазобедренного сустава. Ему почти 65 лет, а его вес 120 кг может чуть больше. Боли в суставе были давно, но не значительные, т.е. как то через определенное время проходили и он забывал об этой проблеме. А два года назад начались сильные боли, лечили консервативно. Но боль не прекращается и в начале этого года сделали мультисрезовую (спиральную) томографию (Деформирующий артроз правого тазобедренного сустава I ст., деф. Артроз левого тазобедренного сустава III ст. С кистовидной перестройкой (V фаза). Артроз крестцово-подвздошных и крестцово-копчикового сочленений.) После обследования, врач советует оперироваться, заменить сустав. Но я очень переживаю, что у него очень большой вес, нагрузка на суставы, а еще и операция, как он ее перенесет я не знаю, тем более что уже 65 лет. Как Вы считаете, нужно делать операцию или возможно пролечить его без хирургического вмешательства. Заранее Вам благодарна! С уважением, Наталия Ивановна!
     
  2. Здравствуйте, Наталия Ивановна! В данном случае необходимо видеть рентгеновские снимки. Записывайтесь к нам на очную консультацию.
     

Поделиться этой страницей