Артроз

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Arven, 23 мар 2017.

  1. Arven

    Arven

    Женский
    Здравствуйте! Болит после травмы плечо! Травма была полгода назад. Врач поставил диагноз – АРТРОЗ 1 степени (по ренген снимку) и выписал больничный! Плюс физио – это магнитотерапия, уколы- Алфлутоп, Лидокаин-прямо в сустав! Мильгамма, Алоэ, Никотиновая кислота в\м! Блокада с Алфлутоп почему-то из пяти уколов (хотя купленно 10) заканчиваеться! Острая боль прошла, но плечо ноет! Выпишут на работу, а там надо кидать коробки и водить авто! Как мне дальше лечить артроз дома? При артрозе 1 и даже 2 степени физические упражнения с нагрузками и отягощениями можно,? Да и еще забыл написать – боли до лечения были ноющии, а к врачу побежал, потому что АТРОФИРОВАЛАСЬ мышца бицепс и трицепс больного плеча!
     
  2. CarolynPe

    CarolynPe

    Женский
    Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ травмированного плечевого сустава, похоже есть повреждение капсульно-связочного аппарата.
     
  3. Arven

    Arven

    Женский
    6,02,2011,20,42 ЮРА КУЗНЕЦОВ здравствуйте! Болит после травмы плечо! Травма была полгода назад. Врач поставил диагноз – АРТРОЗ 1 степени (по ренген снимку) и выписал больничный! Плюс физио – это магнитотерапия, уколы- Алфлутоп, Лидокаин-прямо в сустав! Мильгамма, Алоэ, Никотиновая кислота в\м! Блокада с Алфлутоп почему-то из пяти уколов (хотя купленно 10) заканчиваеться! Острая боль прошла, но плечо ноет! Выпишут на работу, а там надо кидать коробки и водить авто! Как мне дальше лечить артроз дома? При артрозе 1 и даже 2 степени физические упражнения с нагрузками и отягощениями можно,? Да и еще забыл написать – боли до лечения были ноющии, а к врачу побежал, потому что АТРОФИРОВАЛАСЬ мышца бицепс и трицепс больного плеча! Фото 1 4,03,2011,21,36 Алексей Семенович Канаев Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ травмированного плечевого сустава, похоже есть повреждение капсульно-связочного аппарата. Задать уточняющий вопрос – РЕНГЕН ФОТО В вопросе первом ВОТ ДАННЫЕ МРТ – На серии МР-томограмм правого плечевого сустава в 3-х взаимно перпендикулярных плоскостях в Т2 и Т1 ВИ и специальных импульсных последовательностях PD. STIR Анамнез не известен! Головка плечевой кости имеет правильную конфигурацию и хорошо сочленяется с суставной впадиной. В головке плечевой кости отмечаються участки повышения МР-сигнала в Т2 и снижение в Т1-ВИ (возможно кистозная перестройка? Ушиб костного мозга?) Сухожилие надостной мышцы в области большого бугорка несколько утолщено с повышенным МР-сигналом в Т2-ВИ (возможно частичное повреждение) Другие мышцы вращательной манжеты не изменены! Повреждение капсулы сустава не визуализируется. Повреждения фиброзно-хрящевой губы гленоида четко НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Суставные поверхности ровные и четкие. Акромиально-ключичное НЕ ИЗМЕНЕНО. Подакромиальное пространство до 0,8 см Заключение – По МР-картине не исключается импичмент синдром правого плечевого сустава! ОтветитьОтветить всемПереслатьУдалить
     
  4. CarolynPe

    CarolynPe

    Женский
    Добрый день! Похоже Вам предстоит артроскопическая операция на плечевом суставе.
     

Поделиться этой страницей