Артроз

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем DenDenych, 8 окт 2018.

  1. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    Здравствуйте, Андрей Николаевич! Меня зовут Елена, мне 53 года. Помогите мне, пожалуйста, вот уже несколько месяцев не могу справиться со сложившейся ситуацией, безуспешно пытаюсь лечить больную ногу. На основании рентгена и УЗИ врач поставил диагноз: противосторонний гонартроз первой стадии, застарелое дегенеративное повреждение внутреннего мениска (?), хронический синовиит, киста Бейкера. Назначено лечение: НПВС гели, Аркоксиа при болях и физиопроцедуры. Применяла Фастум-гель 10 дней, Жабий камень 10 дней, Сабельник (гель-крем) 10 дней, пью настойку сабельника 2 недели. Препарат Аркоксиа принимала при острых болях. Проблема в том, что мне противопоказаны физиопроцедуры, так как у меня полипоз желудка. Лечение не помогало, наложили гипс на 10 дней, в конце мая его сняли. Далее доктор предлагает опять же физиопроцедуры, которые гастроэнтеролог категорически запрещает. Предложили еще одну альтернативу: ЛМНС 52020180. Скажите, пожалуйста, нет ли там противоказания при полипозе желудка? Того лечения, которое я получаю, мне явно не хватает. Второй месяц хожу только по квартире, никуда не могу выйти, так как в ноге нет опоры, и есть трудности при сгибании. Прочитала про препарат артродол. Мой лечащий доктор ничего о нем не знает. Посоветовал проконсультироваться еще с кем-нибудь из специалистов. Не могли ли Вы что-либо сказать об этом препарате? Прочитала еще про препарат «Артра». Стоит ли его применять? Может быть Вы порекомендуете еще что-нибудь проколоть или пропить? Помогите мне, пожалуйста, потому что я уже не знаю, куда обращаться со своей бедой. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. -n-i-k-

    -n-i-k-

    Мужской
    В вашем случае я бы рекомендовал оперативное лечение – артроскопическая санация коленного сустава, а потом расписал бы вам лечение. Пока причина ваших болей будет находиться внутри сустава эффекта от лечения не будет. Причина – дегенеративно-дистрофически поврежденные мениски.
     

Поделиться этой страницей