Аскариды

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Leandros, 27 дек 2020.

  1. Leandros

    Leandros

    Мужской
    Здравствуйте Сергей Иванович! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать, у меня нидавно вышел мертвый аскарид длиной примерно 20 см, а месяц назад я родила дочь, получается я ее заразила во время беременности этими аскаридами? Кормлю грудью, как лечиться от них? А ребенка как проверить? Как узнать сколько их там, во мне? Заранее огромное спасибо за ответ.
     
  2. Nixxee

    Nixxee

    Мужской
    Здравствуйте Ольга! Свою дочь Вы не заразили, так как нет сведений о том, что аскариды могут проникать в плод через плаценту. Аскариды живут в организме человека 9-12 месяцев, так что при отсутствии у Вас жалоб можно обойтись и без лечения. Если Вам необходимо пролечиться, то на период лечения нужно перевести ребенка на искусственное вскармливание.
     
  3. Leandros

    Leandros

    Мужской
    Сергей Иванович, получается если аскариды живут парами, то у меня они еще есть в организме? … Раз вышел только один… Пролечиться я хочу для собственного успокоения, может есть какие нибудь таблетки которые можно при кормлении грудью? … Или… Все даки если у меня нет ни каких жалоб, а жалоб у меня нет, не лечиться и забыть про этих гадов?
     
  4. Nixxee

    Nixxee

    Мужской
    Здравствуйте Ольга! Аскариды не обязательно живут парами, может это была единственная особь! Выбор у Вас есть и я о нем написал. Если аскарида еще есть в организме, то скоро она погибнет и выйдет, как и предыдущая.
     

Поделиться этой страницей