Астигматизм

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Armind, 27 сен 2014.

  1. Armind

    Armind

    Мужской
    Здравствуйте Инна Сергеевна! Меня зовут Яна, мне 25 лет. У меня в детстве были такие вирусные болезни как увеит и кератит, скорее всего из за этого у меня астигматизм. Сейчас я ношу контактные линзы. По последней компьютерной диагностики у меня на левом глазе – 5,75 и астигматика – 3,25 а на правом – 1 и астигматика – 4,5, кривизна 8,4. Я вообще всегда носила только одну контактную линзу на – 5 на левом глазу, а вот на правый недавно одела астигматика увеличилась и уже не возможно с одной. Потом обе простые одевала – 1,5 и – 5, дальше мне посоветовали астигматические линзы подобрать, но у них кривизна не моя а 8,7. На левом глазу она сидела хорошо, а вот на правом очень плохо, постоянно как будто сдвигалась и приходилось ее снимать и опять одевать. Астигматику носила 4 месяца, и на левом глазе где плохо сидела линза астигматика увеличилась. Мне врач сказала что мне такие линзы вообще не подходят, что мне нужны жесткие. И мне не дает покоя вопрос почему тонкие астигматические линзы не выпускают с кривизной 8,4? Или только у нас в Алмате не закупают такие? Сейчас я купила простые линзы – 1,5 и – 5 но в них мне не нравится четкость на правом глазе маленькая, приходится каждые 10-15 минут капать капли в глаз, на левом где – 5 еще нормально. Астигматические конечно в 100 раз лучше. А жесткие линзы они астигматические идут или нет? Помогите мне пожалуйста, подскажите какие мне покупать линзы чтобы как то сберечь свое зрение! И можно ли вылечить астигматизм или хотя бы его уменьшить? А очки мне говорят не подходят, разница минуса большая. Жду вашего ответа! Заранее спасибо!
     
  2. Rubenclark

    Rubenclark

    Женский
    Здравствуйте! При такой ассиметрии сферы и цилиндра лучше всего провести лазерную коррекцию зрения. Если Вы хотите и дальше продолжать носить контактные линзы предметом выбора могут быть контактные линзы компании Джонсон и Джонсон ACUVUE Oasys for Astigmatism.
     
  3. Armind

    Armind

    Мужской
    Здравствуйте! Спасибо за ответ, но я хотела бы еще уточнить лазерная коррекция зрения просто уберет минус а астигматизм останется или чем она мне поможет? И линзы которые вы мне советуете это тонкие или жесткие? И мне они подойдут с моей кривизной 8,4? Если я буду брать жесткие они идут простые или астигматические? Заранее спасибо вам за ответ!
     
  4. Rubenclark

    Rubenclark

    Женский
    Здравствуйте! При проведении эксимерлазерной коррекции зрения убирают и «минус» и астигматизм. Указанные ранее линзы – мягкие, плановой замены. Подбор осуществляется индивидуально.
     
  5. Armind

    Armind

    Мужской
    Здравствуйте! Неужели при проведении такой эксимерлазерной коррекции зрения полностью уберется и минус и астигматизм? Я так думаю у нас в Казахстане в Алматы такое не делается потому что мне сказали что астигматизм в моем случае да и вообще не лечится никой операцией. И мне очень интересно сколько стоит у вас такая операция?
     
  6. Rubenclark

    Rubenclark

    Женский
    Здравствуйте, Яна! Стоимость эксимерлазерной коррекции в клинике “Эксимер” г. Ростов-на-Дону – 18500 рублей за один глаз. Стоимость диагностического обследования зрения – 1000 руб.
     

Поделиться этой страницей