Атрофический гастрит в антральном отделе с/3, в/3 тела

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Krendelaev, 2 окт 2017.

  1. Krendelaev

    Krendelaev

    Мужской
    Казань
    Здравствуйте Наталья Владимировна. Меня зовут Надежда. Мне 43 года, рост 159, вес в настоящее время время 60 кг (был в мае 68 кг). В мае появилась тошнота, отрыжка, урчание в желудке, болей не было. При проведении ФГС, был поставлен диагноз ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ. Пролечилась 3 недели, принимала ДЕ-НОЛ, ОМЕЗ, МЕЗИМ, соблюдала строгую диету вплоть каша на воде и куринный бульон. Тошнота и отрыжка не прошли, Сделала повторный ФГС, эрозии не прошли. Пролежала в больнице, где был поставлен также диагноз панкреатит на фоне гастрита по результатам УЗИ. Эрозии вылечили. При выписке 12. Июля поставлен диагноз Атрофический гастрит в антральном отделе, с/3, в/3 тела. Бопсию не брали. Через 2 дня пребывания дома, опять началась тошнота, отрыжка. Хотя питание соблюдала и принимала дальнейшее лечение. Это ФАМОТИДИН утром в течении 14 дней, КАРСИЛ 1 таб. 3 раза в день, КРЕОН во время еды., ЭНТЕРОЛ 1 кап. За час до еды 10 дн. (в настоящее время принимаю уже хилак форте, т.к. жидкий стул сохраняется.) Также сок подорожника принимала и в настоящее время экстрат прополиса водный. Также в настоящее время принимаю МОТИЛАК и ОМЕЗ Д, т. К тошнота до сих пор сохраняется. Врача гастроэнтеролога в нашем городе нет, лечусь у терапевта. Хочу сделать повторный ФГС, терапевт говорит что рано (нужно в сентябре) Последний ФГС делала 8 июля. В настоящее время тошнота и отрыжка (даже после питья) сохраняются. Отрыжка очень сильная. Похудела за неделю на 1 кг. Питание 5 раз в день, на ночь могу принимать кефир 1%. Подскажите пожалуйста, т.к. лечение уже практически все кончилось, что еще можно предпринять для лечения. И объясните пожалуйста, что такое атрофический гастрит в антральном отделе с/3, в/3 тела.
     
  2. Fitri

    Fitri

    Женский
    Уфа
    Здравствуйте, Надежда. Гастрит- это воспаление в желудке, антральный отдел- это отдел желудка на выходе и переходе в 12-пернстную кишку, атрофический- это снижение количества клеток, котрые продуцируют соляную кислоту (нужна для переваривания пищи) и слизь (нужна для защиты желудка). Нужны данные биохимии крови, особенно общий белок, белковые фракции, онкомаркеры (РЕА, Са 72-4, са 19-9) Возможно потребует проведение ренгенологического исследования желудка (оон дополняет данные эндоскопии), компьютерной томографии органов брюшной полости. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием эглонила, тримедата.
     

Поделиться этой страницей