А водку пить можно?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Anikolaev, 7 июн 2018.

  1. Anikolaev

    Anikolaev

    Мужской
    Здравствуйте! Три года назад перенес инфаркт, стентирование, и все это в 48 лет. Под наблюдением кардиолога, принимаю соответствующие лекарства. Вот уже три года как прекратил курить, просто прекратил, думаю что лет через пять смогу утверждать что бросил, хотя уже и не тянет. Но имею лишний вес! И в тоже время иногда есть желание выпить. Я не алкаш, и не хрон, просто иногда хочется на рыбалке, за обедом, с друзьями и без, но нормирую свои желания 100-200 граммами водки (только водки). По утверждению американских ученых (где-то читал, и слышал) ежедневная возможная доза для женщин 50 г, а для мужчин – 100 г. Разъясните пожалуйста а как для таких «здоровых» как я? И еще – можно ли мне совершать перелеты в Египет (4 часа), Таиланд (10 часов) и т.п. с целью последующего отдыха там, не под солнцем конечно. Спасибо.
     
  2. Allforsale

    Allforsale

    Мужской
    Здравствуйте! Крепкий алкоголь вреден не только для сердца, сосудов, но и для других органов*печень, почки, нервная и эндокринная системы, желудочно-кишечный тракт), ничего больше 100 мл сухого красного вина рекомендовать не могу, и не каждый день! Относительно перелетов – все по самочувствию, согласуйте с лечащим кардиологом, но на первый взгляд, больших проблем случиться не должно.
     

Поделиться этой страницей