Бактериурия

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Seobel, 11 мар 2018.

  1. Seobel

    Seobel

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 23 года. Я беременна (22 недели), поставлен диагноз бактериурия. По назначению терапевта пропила Амоксиклав (625 мл, 1 таблетка 3 раза в день на протяжении недели) и Канефрон. При повторном анализе мочи на бак. Посев – никаких изменений, хотя бактерии чувствительны к данному антибиотику. Терапевт назначила Фурамаг и снова Канефрон. Пришла домой, прочла инструкцию к антибиотику – написано что противопоказано беременным. Боюсь его пить. Что делать? Может есть какие другие способы, не такие опасные от бактериурии?
     
  2. Здравствуйте! Препаратом выбора для беременных действительно является амоксиклав или аугментин. В Вашем случае я рекомендую обсудить дальнейшую тактику с Вашим гинекологом и урологом. На принятие решения влияют такие факторы как наличие или отсутствие ретенционных изменений верхних мочевых путей, атак острого пиелонефрита и т.д. если расширений верхних мочевых путей нет, не было атак пиелонефрита целесообразно рассмотреть возможность ограничиться динамическим наблюдением. Удачи.
     

Поделиться этой страницей