Балякает по своему

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Ilgod, 11 окт 2018.

  1. Здравствуйте! У меня дочь родилась недоношенная весом 1 кг. 064 гр. Перенесла операцию на сердечко (лонгирован баталов проток) сейчас ей 2,9 г. Говорит плохо, больше балякает по-своему, хотя иногда четко повторяет слова. Говорит начала с месяц назад. Скажите она будет нормально разговаривать? Я и старшая дочь с ней занимаемся. Логопеда у нас в поселке нет. Надо как то особенно проводить занятия? С уважением, ирина заранее спасибо.
     
  2. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Попробуйте найти описания развития речи от 1 до 3 лет. Сравните речевое развитие дочери и начинайте заниматься. Речевой материал, как и дидактический подбирайте в зависимости от результата сравнения.т. е если речь, понимание, моторика развита на 1,5 года – значит и материал должен быть на уровень 1,5 лет… На занятиях – развивайте моторику, смотрите картинки, ищите знакомые предметы и действия, обучайте пониманию простых предлогов, задавайте вопросы (даже если Вы сами будете на них отвечать), обучайте цветам (красный, желтый, синий), понятий размер (большой- маленький), фору (круг, квадрат… Затем треугольник), и т.п. будет ли ребенок нормально говорить – в он-лайне не могу сказать.
     

Поделиться этой страницей