Бахрома после удаления выпавших узлов

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Insaf, 12 авг 2023.

  1. Добрый день. Уже не знаю, что делать (мне 24 года), но так устала от болей адских в заднем проходе. Три месяца назад мне удалили выпавшие узлы (прижигали). Все было нормально. Но врач не убрал наружную кожу. Сказал что ничего страшного, не будет она мне мешать. Но спустя три месяца все хуже и хуже, его свечи облепиховые не помогают снять воспаление, а эта кожа так называемая бахрома воспаляется и увеличивается. Я пошла к нему, он посмотрел и сказал что это воспаляется бахрома – лишняя кожа. Я спросила, что с этим делать? Мне обратиться к пластическому хирургу? Он сказал что толку нет, от того что удалим эту бахрому т.к. она снова появится. Сказал ставить свечи, но они не помогают. Отправил домой со словами не бегайте ко мне по всяким пустякам. Так, а как быть если болит, воспаляется, мешает, в туалет не могу спокойно сходить… Поставил диагноз врач хронический проктит, хронические запоры (уже долгое время пью Дюфалак, но помогает редко). Что мне делать с этой бахромой? Будет ли толк от ее удаления? Посоветуйте что-нибудь, потому что мой врач какой-то странный, а найти нормального сложно!
     
  2. Kiov

    Kiov

    Мужской
    Добрый день. Исходя из представленных жалоб, однозначно можно говорить о том, что Вам необходимо проведение полноценного осмотра и диагностики у квалифицированного проктолога, так как представленные жалобы указывают на развитие хронического воспалительного процесса в анальном канале. Точный диагноз, степень его запущенности и объем лечения можно выявить только после осмотра и базовых обследований. После чего будет проведено полноценное консервативное лечение. И только после снятия симптомов воспаления можно решать вопрос об удалении анальной бахромки. Если все проведено правильно и в достаточном объеме, то никаких рецидивов быть не может в принципе.
     

Поделиться этой страницей