Безразличие

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Galka, 12 июл 2017.

  1. Galka

    Galka

    Женский
    Здравствуйте! Я в 17 лет начала встречаться и жить с молодым человеком. До этого было много парней. Но сексуальный опыт приобрела только с ним. Была сильно влюблена. Устраивало все, в том числе и секс. Хорошо училась, была очень активной. Но через 3 года, когда мне было 20 лет, я узнала, что он бисексуал. И на протяжении всего времени, что мы были вместе, он так сказать изменял мне с мужчинами, которые оказались нашими общими друзьями. Для меня это оказалось полной неожиданностью. Я была в шоке. Неделю не выходила из дома. Было полное безразличие ко всему. Позже почти все пришло в норму. Но появились ужасные черты в моей личности: лень, безответственность, безразличие. Но самое досадное, что изменилось отношение ко всем мужчинам. Они мне нравятся, я с ними общаюсь, флиртую. Могу повстречаться максимум неделю. Потом они мне становятся неприятны и я начинаю их избегать. Совсем не хочется секса. И это все происходит уже на протяжении полутора лет. Никакой личной жизни… А мне ведь всего 21 год. Может это все потому, что я каждый день его вижу и нам приходиться общаться?!. И что же мне теперь делать? Я в тупике… Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Доброе утро! К сожалению, не знаю как вас зовут. Вы пережили как вы правильно подметили «шок», испытали чувство предательства и потеряли доверие. А вот появившиеся «ужасные» черты личности (лень, безразличие, безответственность) я бы не торопилась называть ужасными. В чем именно и когда проявляются эти качества? Помимо негативного оттенка, что в них есть положительного? Как вы думаете, от чего или от кого эти черты вас оберегают? Как вы думаете, по какой причине время мужчины вам становятся неприятны? Может, по причине, когда вы начинаете думать о близких отношениях? Тогда получается, что именно лень, безразличие помогают вам избегать этих самых близких отношений, защищают вас от повторения переживаний такого опыта снова. Как вы думаете? На мой взгляд вам необходимо проработать бывшие отношения, отпустить их и поставить точку, что возможно только на очной консультации специалиста. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей