Белый прыщик на узле

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Zeroskilz, 25 окт 2017.

  1. Zeroskilz

    Zeroskilz

    Мужской
    Здравствуйте! Геморрой у меня 2 года, до недавнего времени к врачу не обращался. Два месяца назад начались боли в области заднего прохода следующего характера: Был отек, было неприятно сидеть на мягком, были тянущие ощущения, которые становились менее выраженными при напряжении ануса. Температуры при этом не было. Прошло само за 3 недели. Сейчас при расслаблении из ануса вылазит вена, на ней ест белый выступ (типа прыщика). Недавно обратился к хирургу. Он хотел назначить ректоскопию, но т.к. у меня колит, назначил колоноскопию. В связи с этим вопросы: 1. Чем может быть этот белый выступ (прямо на вене)? Я хирургу говорил про него, но при осмотре он ничего не сказал. 2. Нужно ли делать РРС или результатов колоно достаточно? 3. Может ли при геморрое или его осложнениях сводить ягодицу (на стороне прыщика)? Странные ощущения, появляющиеся без явной причины (физ. Нагрузок и прочего)
     
  2. Здравствуйте! Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что информативность колоноскопии для выявления точного диагноза в Вашей ситуации недостаточна. Необходима ано-ректоскопия и УЗИ ректальным датчиком.
     

Поделиться этой страницей