Беременность после внематочной

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Loihd, 29 дек 2017.

  1. Loihd

    Loihd

    Женский
    Здравствуйте доктор! От первого брака имею двоих детей 15 и 16 лет. С новым мужем безумно хотим общего ребенка. Нам по 40 лет. Неделю назад сделали лапароскопию по поводу внемат. Берем, удалили левую трубу. Всегда ли при таких операциях обычно проверяют проходимость второй оставшейся трубы и если надо чистят ее? У моего гинек. Не было времени ничего никому объяснять, на обход ходили интерны, объяснялись общими фразами. Анализы на хронические инфекции отрицат. Как мне наиболее безопасно узнать состояние второй трубы и яичника? Что нужно сделать чтобы не повторилась внемат. В последней трубе? Можно ли пробовать заберем. Сразу? Времени нету. Возраст уже. В каких случаях в моей ситуации наступает нормальная беременность? И каковы у нас шансы на нашу мечту? Есть ограничения по возрасту для ЭКО? Заранее благодарю за объяснение и советы.
     
  2. Следует провести оценку степени проходимости оставшейся маточной трубы (гистеросальпингография), после чего решить вопрос о дальнейшей тактике.
     

Поделиться этой страницей