Беременность после лапароскопии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Abulfelay, 12 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет, не замужем. 19 августа была на узи, обнаружили «3 жидкостных включения с мелкодисп. Содержимым d-28,15,17 мм. На правом яичнике». Размер правого яичника 48/21 мм., размер левого яичника 34/18 мм. Врач сказала, что скорее всего это эндометроидная киста. 3 сентября была на повторном УЗИ после менструации, картина не изменилась почти – «3 жидкостных включения с неоднородным мелкодисп. Содержимым d-31,15,21 мм.» 6 сент. Решила пройти УЗИ в другом месте – результат: Доп. Включения: полость d-38 мм. С гетерогеным содержимым. Позже сдала анализ крови, где исследование СА-125, результат – 83*/ ед. /мл. Результаты анализа и фото с посл. УЗИ прикрепила к сообщению. Врач сказала, что тут нужно делать лапароскопию. Смогу ли я после лапароскопии и последующего лечения забеременеть? На сколько я знаю, желательно беременеть в первый год после лапароскопии, но дело в том, что этого пока нет в планах (просто не от кого…). Возможно ли в моем случае другое лечение (не оперативно)? Помимо этого сдавала мазок, там обнаружили ВПЧ, с почками тоже проблема – пиелонифрит, грудь тоже стала беспокоить – тоже на УЗИ обнаружилась маленькая киста в левой груди, да и ко всему… На последнем УЗИ мне сказали, что матка маленькая, не по возрасту. Как все это лечить, с какой очередностью? Меня особо ничего не беспокоило раньше, только боли внизу живота при менструации. В последние два мес. Стала замечать выделения после мес-ых коричневого цвета, стала болеть и набухать грудь не за 2-3 дня до мес-ых, а чуть ли не за 10 дней. Не знаю что делать… Я в отчаянии…
     
  2. Mandragora

    Mandragora

    Женский
    Здравствуйте! В Вашем случае надежнее сразу сделать лапароскопию, если Вы не готовы к операции, наблюдайте кисты на ультразвуке, при увеличении размеров придется делать лапароскопию. После операции беременность вполне возможна, однако в некоторых случаях развивается спаечный процесс, который может помешать наступлению беременности. ВПЧ и Пиелонефрит необходимо лечить сразу. Размеры матки на картинке не видны, они закрыты снимком, поэтому этот вопрос остается открытым.
     

Поделиться этой страницей