Беременность?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fikria, 19 янв 2018.

  1. Здравствуйте! У меня задержка менструации 7 дней, последняя менструация была 29 сентября, продолжительность 5 дней, цикл 25 дней, регулярный. Сделала 3 теста на беременность, все положительные, 2 полоски, одна чуть слабее. Температура уже неделю 37,2-37,4, болит грудь, тянет низ живота, усилился аппетит. Врач ЖК посоветовал сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. Вчера, 29 октября, я сделала УЗИ, но у меня ничего не обнаружили в полости матки и сказали, что беременности нет (трансабдоминальное исследование, во вторую фазу цикла, полость матки незначительно расширена, толщина эндометрия соотв. Фазе цикла). Что делать? Подождать и через неделю снова попробовать сделать УЗИ? Могло ли УЗИ не показать наличие беременности? Очень переживаю, так как беременность долгожданная. Абортов, выкидышей не было, роды были 8 лет назад, протекали, в целом, нормально, но в начале была угроза выкидыша. Катерина, 30 лет.
     
  2. Добрый день, Катерина. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Результат не только уточняет наличие беременности, но и соответствует определенному сроку. УЗИ выявляет плодное яйцо в полости матки после трех недель. При положительном результате ХГЧ необходимо повторить УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность.
     

Поделиться этой страницей