Бесплодие

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vgurianova, 11 янв 2019.

  1. Мне 29 лет. Сыну от первого брака 10 лет. Живу в гражд. Браке уже 5 лет. В 2008 г. Была беременность замершая. После этого ничего не получается. Мужу 27 лет. У него спермограмма отличная. Поставили бесплодие и эндометриоз. Прописывают таблетки и уколы. (дюфастон. Метронидазол. Амоксиклав. Диклофенак. Цефозолин.) гормоны в порядке. Ничего не помогает. Уже более полугода сильные боли в правом боку каждый месяц во время овуляции 2-3 дня. Отдает в поясницу и ноги отнимаются. С каждым разом все сильнее боль. Тянет очень сильно. Скажите что это может быть и почему мне не назначают лапароскопию. И нужна ли она вообще. И что мне делать дальше. Я уже жду со страхом этих дней когда опять ни лечь ни сесть. Боли адские. Как это лечится. И что еще можно проверить.
     
  2. Ioneti

    Ioneti

    Женский
    Вам следует пройти комплексное обследование, с целью выявления причины бесплодия: УЗИ органов малого таза до и после менструации; ультразвуковая фолликулометрия; оценка проходимости маточных труб; анализ на ИПП и др. Необходимо исключить овуляторный синдром. Следует отметить, что у 40-50% женщин с эндометриозом имеет место бесплодие, «диклофенак. Цефозолин» недостаточно адекватная терапия для эндометриоза. При подозрение на наружный эндометриоз показана лечебно-диагностическая лапароскопия, в послеоперационном периоде целесообразно проведение лечения, направленного на профилактику рецидивирования эндометриоидного процесса. Существует целый арсенал лекарственных средств, применяемых в комплексной терапии эндометриоза, к ним относятся гормонмодулирующие препараты, антиоксиданты, нестероидные противовоспалительные средства и др. Успех лечения зависит от обоснованного сочетания различных методов терапии, с вовлечением максимального количества ключевых звеньев патогенеза (механизма развития) эндометриоза. В последнее время появились препараты нового поколения – Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых влияют на ряд ключевых молекулярных факторов механизмов развития эндометриоза (апоптоз, пролиферация, неоангиогенез, инвазия и др.), тем самым, приводя к выраженному клиническому эффекту.
     
  3. Скажите пожалуйста какие анализы необходимы чтобы меня направили на лапароскопию.
     
  4. Ioneti

    Ioneti

    Женский
    Данный спектр анализов необходимо уточнить в женской консультации по месту жительства.
     

Поделиться этой страницей