Бесплодие?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fotofishka, 4 июн 2017.

  1. Fotofishka

    Fotofishka

    Женский
    Добрый день. Почти полтора года не могу забеременеть. Сделала УЗИ, все в норме. У мужа тоже все в норме. Нашли гормон ТТГ выше нормы (12), уже полгода он у меня «прыгает», то выше, то ниже нормы. Последние 2 месяца ТТГ стал в норме, но беременность не наступает. Пью йодомарин 200, Л-тироксин 50 и дюфастон (10 дней с 16 дня цикла). Что посоветуете еще? И как Вы относитесь к травам боровая матка и красная щетка? Просто много читала в интернете про них и хотела бы знать мнение специалиста. Заранее спасибо, Анна.
     
  2. Ничего не посоветую. Не зная полностью вашего анамнеза и исходя из той информации, которая у меня есть, считаю, что терапия подобрана абсолютно адекватно. Я не делала бы большую ставку на фитотерапию. Особенно на ту, которая не имеет статуса офицального лекарственно средства, хотя если психологически вам будет приятнее от ощущения, что вы что-то делаете, то возможно также получить положительный эффект. Считайте, что определенные шансы получить нормальную беременность были у вас только последние 2 месяца, а это не срок. Все остальные вопросы решается исключительно на индивидальном приеме.
     

Поделиться этой страницей