Беспокоит бессонница

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Kenhoang, 17 сен 2015.

  1. Kenhoang

    Kenhoang

    Женский
    Здравстуйте, доктор! Мне почти 54 года. Я очень активный человек и лет 9 назад, при мозговом напряжении, у меня произошло что-то в голове, знаете, как будто одна «извилина» зацепилась за другую (извините, пожалуйта, но не возможно точно передать). Была страшная боль…, теперь я стараюсь не напрягаться, но когда забываюсь опять повторяется. Я не знаю с этим ли связано или с возрастом, но я потеряла сон: вот, кажется, хочу спать, а уснуть не могу. Днем, если есть возможность прилечь, меня начинает подташнивать, а вечером лежу с закрытыми глазами, где-то до 23-30, потом сплю до 1-30 ч и до 4-00 ч «хоть глаз выколи», затем как бы засыпаю, но все слышу, что делается на улице. Естественно, в 7-30 ч я не могу подняться на работу. Подскажите, пожалуста, что мне делать.
     
  2. Galabba

    Galabba

    Женский
    Здраствуйте! В данной ситуации необходимо понимать присутствует ли органическая патология, вызывающая нарушение сна, или бессонница связана с тревожно-депрессивным состоянием. Возможно, 9 лет назад Вы перенесли нарушение мозгового кровообращения, которое еще долго может напоминать о себе. В первую очередь, обратитесь к невропатологу, негобходимо МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сосудов головного мозга, полисомнография. Если органической патологии не выявлено и лечение, назначенное невропатологом, окажется неэффективным, то можно обратиться к психотерапевту и сомнологу.
     

Поделиться этой страницей