Беспокоит звон в ушах (2 года без перерыва

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем DragoIce, 11 мар 2023.

  1. DragoIce

    DragoIce

    Мужской
    Здравствуйте, мне 24 года. Меня уже 2 с половиной года беспокоит звон в ушах, звон без остановки (как начался 2,5 года назад, так и звенит) Все началось с того, что я сходил в кинотеатр с маленьким залом на 12 человек, там были большие колонки и очень громко шел фильм, а я сидел относительно близко от колонки, после этого вечером, когда ложился спать заметил что звенит в ушах, ну думаю на утро пройдет… Но уже с февраля 2011 года без перерыва звенит, ходил к Лору (тот сказал акустическая травма) выписывал 4 вида таблеток, пил, не помогает. Потом второй врач выписывал таблетки 1 такие же и еще другие, тоже пил – не помогает. Где то год назад сделал томографию головного мозга – сказали вроде все нормально, есть какие то особенности, но они бывают у некоторых людей, а так все вроде нормально. Уже не знаю что делать, этот звон днем особо не беспокоит (когда посторонние звуки) но когда сидишь в тишине или ложишься спать – очень сильно слышно, особенно если начинаешь думать об этом звоне – еще больше вслушиваешься и слышишь очень сильный звон. Как то можно избавиться от этого звона? Интонация звона не меняется (редко, может раз в 2 недели. Может раз в месяц может на пару секунд в одном из ух еще сильнее резко зазвенеть, но пальцем пошевелить в ухе и нажать – нормально становиться) Уже отчаялся идти к врачу, боюсь так же не поможет.
     
  2. Если не удается найти причину ушного шума, сним сложно справиться. Симптоматическое лечение не ограничивается приемом таблеток. Попробуйте добавить ФТЛ (физиотерапия), иглоукалывание. Сейчас набирают популярность приборы, именуемые тиннитус-маскерами. В любом случае лечение должно быть комплексным.
     

Поделиться этой страницей