Беспокоит сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем RIMSSKII, 24 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет. Проблемы начались после рождения 2 ребенка 4 года назад. У меня начало прыгать давление, нет сил ходить, все время хочу спать. Через 1 год после этого у меня умерла мама. Был сильный стресс, начало колотить сердце так что казалось выскочит из горла и сильное головокружение до потери сознания. После корвалола становилось легче. Пошла к терапевту сделали узи. Заключение; эхопризнаки аритмии. По анализам все время повышено соэ 14,18,22. За эти 3 года у меня появилась мастопатия/кисты яичников/остеохондроз шейного и поясничного отделов/соли в почках/хр. Колит/долихосигма/хр. Холицестит/печень увеличена на 2 см. Была у невропатолога диагноз ВСД по смешаному типу, инфекционный полиартрит. Последнии анализы ревмопробы/СРБ>12/общий белок 74,4/церулоплазмин 469. Была у эндокринолога. Анализы и щетовидная железа в норме. По ЭКГ от 19,05,2010 ритм синусовый регулярный ЧСС 112 уд. Мин/ тахикардия/гипертрофия левого желудочка. ЭКГ от 6,06,2012 ритм эктопический нерегулярный с ЧСС макс. 102/мин. 81 уд. Мин. /ускоренный ритм/удлиненый интервал QT, неспецифическая депрессия ST. Энцефалограмма от 17,03,2011 ликворная дистензия/дистонический гипертонический тип рэг. Сахар в крови в норме. Давление последнее время утром 110/70. Днем 100/60 вечером 90/50 при ЧСС 100-120. Температура 37,1-37,3. Врачи разводят руками. Единственное что мне выписывают это антидеприсанты. Но мне все хуже и хуже. Сейчас сердце уже начало болеть, то колит, то давит. Подскажите что мне делать и к кому обратится. Не может же у 26 летнего человека быть столько болезней и сразу. Зарание спасибо.
     
  2. Здравствуйте, Юлия. Опираясь, на написанные Вами данные, я бы тоже назначила антидепрессанты… Вы просто устали + психотравмирующие ситуации дополнили картину. Никаких особых диагнозов для 26 лет у Вас нет. Если пульс постоянно за 100 уд/мин попринимайте кораксан, этот препарат купирует тахикардию и не снизит при этом давление. Ну и инфекционный полиартрит… На основании чего и кем поставлен диагноз? Если он и вправду есть, нужно лечить у его, желательно у ревматолога.
     

Поделиться этой страницей