Беспокоит шея

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Ameganix, 17 июл 2021.

  1. Здравствуйте, Любовь Ивановна. Мне 34 года, замужем. Уже несколько лет меня беспокоят странные ощущения в области шеи. Время от времени возникает чувство, что изнутри по обе стороны там что-то опухло. При этом я не могу спать в определенных положениях, кажется, что воздуха не хватает. Это проходит само собой, иногда сопровождается несильными болями в области горла, трахеи. В последнее время ощущение усилилось именно по бокам, (болей правда нет) и не проходит уже около недели. К врачу я с этим не обращалась. Скажите, может ли это быть каким-то заболеванием?
     
  2. Здравствуйте! Ощущение сдавления в области шеи может давать любое объемное образование данной области, заболевание нервной системы, когда человек жалуется на «ком в горле», но это ощущение чаще возникает на фоне волнения. Вам же необходимо начать с посещения терапевта и банального осмотра шеи: лимфатические узлы, щитовидная железа, контроль артериального давления, пульс. Затем, скорее всего, УЗИ щитовидной железы, гормональный фон, ЭКГ.
     

Поделиться этой страницей