Беспокоят боли в сфинктере

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Gavkk, 24 янв 2019.

  1. Gavkk

    Gavkk

    Мужской
    Пол женский, 42 года, лекарства не принимаю Kолоноскопия ничего не показала. Обнаружили трещину анального канала Беспокоят боли в сфинктере и иногда копчике при сидении и лежа. Крови нет, после дефекации становиться легче. Других симптомов нет. Боль похожа на спазм сфинктера… Вопрос: можно ли сочетать в лечении мазь Блокаторы кальциевых каналов (антагонисты кальция) например утром и днем, а вечером 1) свечи с маслом облепихи и масло облепихи наружно, или 2) свечи Цикатридина Суппозитории (состaв: гиалуроновой кислоты, Центеллы азиатской масляного экстракта, Масляный экстракт календулы, Алоэ вера, Эфирное масло чайного дерева) и мазь Алоэ вера + чайное дерево Может посоветуете лечение получше? Какое лечение я могу проводить дома что бы снять спазм и вылечить трещину, я делаю ванночки но эффект временный Спасибо
     
  2. Описанные Вами боли свидетельствуют о наличии не только симптомов хронической анальной трещины, но и о наличии анокопчикового болевого синдрома. А в этой ситуации предполагаемое Вами лечение привести к выздоровлению никак не может. Необходимо выявить истинную причину кокцигодинии. А для этого необходимо провести полноценное обследование промежности, ано-ректальной области, пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.
     

Поделиться этой страницей