Беспокоят вены на правой ноге

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Chevik, 30 ноя 2022.

  1. Здравствуйте, доктор. Мне 26 лет. Я не знаю что мне делать. Некоторое время назад стала проявляться вена на голени правой ноги. Обычно в конце рабочего дня (я — продавец), но после отдыха все проходило. Сейчас вена надувается только при больших нагрузках на ногу, но остается видна под кожей как будто у меня длинный и тонкий синяк. Я стараюсь не перегружать себя нагрузками, но в последние дни начала вздуваться вена под коленом той же ноги и она болит. Если сижу или лежу, то вена уходит внутрь, но болеть не перестает. Я не знаю — это начало варикоза (хотя в семье его ни у кого нету) или же это последствия Удаления миндалин в прошлом году (после этого начали хрустеть суставы). Если варикоз, то что мне делать ведь врача-флеболога у нас в поликлиннике нет.
     
  2. Hoanv

    Hoanv

    Женский
    Здравствуйте! Думаю, что это все же варикоз. Конечно показаться флебологу или сосудистому хирургу когда-нибудь следует. Сейчас, с моей точки, более важно приобрести и надевать на работу компрессионный трикотаж. Колготы, гольфы или чулки – в зависимости от времени года и собственных предпочтений, а также от локализации варикозно расширенных вен. Трикотаж должен быть II, в крайнем случае I класса компрессии. Регулярное ношение компрессионного трикотажа поможет задержать развитие заболевания и снять неприятные симтомы, вызванные статическим нагрузками. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей