Беспричинное беспокойство

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ingulec, 25 май 2018.

  1. Ingulec

    Ingulec

    Женский
    Здравствуйте Игорь Евгеньевич! У меня следующие проблемы. Мне 34 года, замужем. С рождения я очень мнительный человек. Часто у меня беспричинное беспокойство, страх, учащенное сердцебиение. Причем когда начинаю чего-то бояться я перестаю что-либо соображать? Сейсас я чувствую что у меня ухудшается память, внимание, не могу логически мыслить. И вообще состояние такое, что все что со мной происходит как будто это во сне, не ощущаю реальной действительности? Как мне быть, что делать дальше? Я обращалась к невропатологу, он мне прописал мезапам по 1 таблетке 2 раза в день, пирацитам по 1 таблетке 2 раза в день. Мне было немного лучше, но перестала их пить мое состояние вернулось на исходную. Я работаю учителем в школе, сейчас получаю второе высшее заочное пед. Образование. Может все это тоже влияет на мое состояние. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
     
  2. В диагностике и лечении таких состояний более компетентны врачи-психотерапевты, а не невропатологи. Действительно происхождение данных переживаний в большей степени личностное, характерологическое, это т.н. личностная, базальная тревожность и вызванная ею вегетативная нестабильность, а стресс играет роль не столько причинного, сколько провоцирующего фактора. При грамотном подходе все хорошо лечится.
     

Поделиться этой страницей