Бессонница

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Spectre, 8 фев 2023.

  1. Spectre

    Spectre

    Женский
    Чебоксары
    Здравствуйте Екатерина Владимировна Я уже 5 лет страдаю от бессонницы, когда ложусь спать первое время когда наступает сон как будьто меня пугают сильно, просыпаюсь, сердце бьется очень сильно потом долго не могу заснуть, невысыпаюсь, рекемендуйте пожалуйста какие таблети можно принимать, мне 5 лет назад поставили диагноз невроз тогда лечилась вроде, я принимала сонапакс 10 мг грандаксин, и еще фенозепам уже почти 10 месяцев ничего не принимаю, я женщина мне 38 лет скажите пожалуйста какие препараты мне поможет чтобы я могла крепко спать когда у меня сон хороший себя чувствую хорошо, помогите мне разобратся в этом.
     
  2. Sandra

    Sandra

    Женский
    Здраствуйте! Для того, чтобы назначить эффективное лечение, необходимо понимать причину бессонницы, желательно провести полисомнографию с целью исключения органической патологии. Назначать лекарственные средства должен врач, который имеет возможность проводить очные консультации и наблюдать Вас. Помимо медикаментозных средств, применяется психотерапия, ксенон терапия, важно соблюдение гигиены сна и режима отдыха.
     

Поделиться этой страницей