Бета адреноблокаторы

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Florizel, 19 янв 2016.

  1. Florizel

    Florizel

    Мужской
    Здравствуйте, доктор. У мамы, 80 лет, ибс, хронич. Серд. Недостаточность. Более 8 лет принимает предуктал, престариум и веропамил. Врачи сказали перейти на карведиол или небилет, а это БАБ, у них очень много побочных дейтвий. Я очень боюсь ее переводить., т.к. у нее глаукома, повышенное внутричерепное давление, ищемия мозга. Человек старенький и больной. Можно ли обойтись без БАБ? Ведь они идут дополнением к престариуму (апф). Нужно ли пить БАБ и какие лучше? ЕЙ 80! Диагноз: ИБС. Персистирующая фибриляция предсердий, тахисистолическая форма. Гиперт. Болезнь 2 стадии, 2 степени, гипертрофия миокарда левого желудочка сердца, степень риска 4. Гиперхолестеринемия. ХСН2 (римская цыфра) Б… Врач назначил карведиол. Можно ли без него обойтись? Мама капает в глаза от глаукомы БЕТОПТИК. Унее кашель и затрудненное дыхание и артапноэ толи от бетоптика, толи от веропамила. Веропамил не пьет 2 дня и состояние лучше стало. Помогите, пожалуйста, доктор!
     
  2. Добрый день! Врачи правы, бета-блокаторы в этой ситуации лучше, чем верапамил. Только дозу подбирать надо очень аккуратно.
     
  3. Florizel

    Florizel

    Мужской
    Добрый день, доктор. А можно ли вообще обойтись без бета-блокаторов? У них так много противопоказаний и побочных! Можно ей давать мочегонные и статины, предуктал и престатиум и на этом ограничиться? Она чувствует себя уже не плохо. Одышка меньше, отеки тоже. (веропамил не пьет уже несколько дней). Я очень боюсь переходить на бета блокаторы! Можно без них? Заранее благодарю за ответ!
     
  4. Бета-блокаторы увеличивают выживаемость и улучшают прогноз. Так что можно обойтись и без них. «Если вы не заинтересованы в результате» . (с) Вот предуктал – это явно лишнее. Пустышка.
     
  5. Florizel

    Florizel

    Мужской
    Спасибо Вам, доктор за ответ! И еще, пожалуйста, очень Вас прошу, дайте совет, какой бета блокатор более щадящий в маминой ситуации? Я недавно потеряла отца из-за халатности местных врачей и не боюсь это говорить открыто, ведь они и сами это знают, поэтому я и обращаюсь к Вам! Сейчас они предлагают пить «НАВЫБОР"! — небилет 5-10 мг,, беталок-зок, – 25 мг, и карведилол-6,25-4 дня, а потом еще прибавить ту же дозу. А я как могу сделать этот выбор? Мне хотелось бы чтобы препарат был с наименьшими побочными действиями. Я очень боюсь за маму, она у меня одна! Подскажите на чем остановить выбор, доктор! У нее плохие анализы. В биохимии крови-СРБ ультрачувствительный -0,68. (норма 0,00-0,50). И гомоцистеин тоже выше нормы! 5,3. (норма 4,4-13,6-норма) триглицериды – 2,56, холестерин-6,90, холестерин ЛПНП-4,39, холестерин ЛПОНП-1,42, хлориды-117,. Остальные показатели в норме-это: ЛДГ, ЛДГ1, КФК, КФК_МВ, тропонин 1, и все показатели, которые входят в биохимию (это АЛТ, АСТ, ГГТП, Щелочная фостафаза, билирубин общий, прямой и непрямой, аполипротеинА1, В, липопротеин а,, калий, натрий, кальций, фосфор, магний, общий белок в крови, альбумин, глобулины, креатинин, мочевина, мочевая кислота. Это все в пределах нормы. ТЕПЕРЬ результат коагулограммы: тромбиновое время ниже нормы-10,4 при норме (11,8-17,6). Остальные показатели в пределах нормы-это МНО, фибриноген, ачтв,, протромбин по Квику. ТЕПЕРЬ результаты ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ: все показатели в норме, кроме-НЕЙТРОФИЛЫ-38,7 (норма 49,0-74,0) и ЛИМФОЦИТЫ-52,6 (норма 15,0-45,0), СОЭ (ВЕСТЕРГРЕН) в норме-14 (норма (0-30). Врачи местные выписали ОМАРОН, АТОРИС 20 мг. Или РОКСЕРА-5 мг. Так же на выбор. Какое из них лучше лекарство? ПОМОГИТЕ, ДОКТОР, УМОЛЯЮ ВАС! И если можно напишите схему лекарств, ведь нужно же разжижать кровь, раз она быстро сварачивается. А мне ничего не сказали, может ВАФАРИН или АСПИРИН нужен? Папе выписывали, а маме наверное забыли. Мы в провинции, поэтому рукой и машут на старичков. Пожалуйста, ДОКТОР, ПОМОГИТЕ! Заранее благодарю Вас! Да, самое главное! Карведиол нельзя с другими бета-блокаторами, а мама капает в глаза БЕТОПТИК (бетоксалол) 2 раза в день. Остальные перечисленные мною препараты тоже нельзя? А что же можно? Помогите, доктор!
     
  6. Заочно рекомендовать схему терапии невозможно. Доза бета-блокатора определяется исходя из пульса в течение суток, уровня давления и выраженности сердечной недостаточности. Все три препарата имеют хорошую доказательную базу при сердечной недостаточности. Идея со статинами хорошая, лучше использовать оригинальные препараты (т.е. не аторис, а липримар). Омарон не надо – это лишнее. Кровь разжижать надо – опять же выбор препаратов надо делать с учетом сопутствующих заболеваний – либо аспирин, либо варфарин с контролем МНО, либо дабигатран (110 х 2 р/д). Самостоятельно не экспериментируйте, это может быть опасно. Лучше отвезите маму к нормальному кардиологу.
     
  7. Florizel

    Florizel

    Мужской
    Спасибо, Вам доктор, что не оставили без внимания мои вопросы. Понимаете, я бы сама рада отвезти маму к хорошим докторам, но это невозможно, Ответьте, пожалуйста еще на один вопрос. Мама уже 8 лет без перерыва ежедневно капает в оба глаза 2 раза в день бетаксолол. Он тоже бета-блокатор. Капает от глаукомы. Я прочитала, что при длительном приеме возможно это состояние, которое сейчас у нее: одышка, кашель, признаки дыхательной недостаточности, апноэ и т.д. я боюсь, что если прибавлю еще и другой бета-блокатор, то состояние ухудшится. Она сама стала замечать, что после закапывания начинаются все перечисленные мной симптомы. Хочу заменить эти глазные капли на другие, НЕ бета-блокаторы. Я перелистала всю амбулаторную карту мамы и нашла предписание, где кардиолог выписала ей КОРАКСАН. Он при непереносимости бета-блокаторов. Мама не пила его т.к. пила на тот момент ВЕРОПАМИЛ, а его нельзя совмещать. Может сейчас начать его пить? Веропамил не пьет сейчас мама. Уважаемый доктор! Не хочу быть надоедливой и выглядеть перед Вами какой-то занудой, я просто хочу найти выход для лечения мамы. Я повторюсь, я переживаю и боюсь за нее, а привезти к врачу невозможно! На вВас моя надежда! Поймите меня, она же старенькаяи мне очень страшно давать ей бета-блокаторы. Есть же люди, которые не переносят бета-блокаторы и их лечат же чем то! Подскажите как быть? Я очень жду от Вас ответ. Заранее спасибо Вам, доктор!
     
  8. В борьбе за здоровье мамы восклицательные знаки не помогут. Лучшее, что вы можете сделать – обеспечить консультацию разумным врачом. Кораксан при фибрилляции предсердий бесполезен по определению, при фибрилляции предсердий он не работает в принципе. Кстати, для того, чтобы оптимизировать ритм-урежающую терапию, обязательно выполнение холтеровского мониторирования ЭКГ.
     

Поделиться этой страницей