Бнременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Montestore, 6 янв 2022.

  1. Добрый день. Мне 36 лет. Один ребенок, путем кесарева, 5 лет. Здоров. В 35 лет было две неудачные беременности: замершая и выкидыш, в обоих случаях было 6-7 недель. Проходили обследования-здоровы, были у генетика-кариотипирование без патологии. Беременность наступила на фоне стимуляции хгч. Итог: преждевременные роды в 32 недели. Ребенок прожил 15 дней. Не раскрылись легкие + синром робена. Есть желание родить ребенка. Подскажите пожалуйста, через какое время можно планировать беременность после кесарева сечения? Не хотелось бы откладывать надолго с учетом возраста. Конечно все обследования мы будем проходить заново. Какие ваши рекомендации? И влияет ли стимуляция хгч на эмбрион? Заранее спасибо!
     
  2. ZlataVIP

    ZlataVIP

    Женский
    Здравствуйте! Проходили ли Вы обследование на АФС? Проводилось ли исследование гемостаза? Перед планированием беременности рекомендую провести гистероскопию с диагностическим выскабливанием полости матки (это позволит оценить состояние рубца на матке, свисают ли лигатуры в полости матки или нет, и визуально оценить полость и эндометрий – слизистую оболочку матки, куда импланируется эмбрион, выскабливание даст информацию о строении эндометрия, его полноценности). Если будут выявлены отклонения, то Вы спокойно сможете их откорректировать, т.е. провести полноценной лечение. Планировать беременность после кесарева сечения можно через 1,5 года, а обследование начать раньше. ХГЧ не влияет на эмбрион.
     
  3. Спасибо за ответ. Отвечаю на поставленные вопросы. И на АФС и на гемостаз не обследовалась. А через какое время после родов проводить гистероскопию? У нас в городе эта услуга проблематична и хотелось бы знать все тонкости, чтобы обследование прошло эффективно. Спасибо!
     
  4. ZlataVIP

    ZlataVIP

    Женский
    Здравствуйте! Планировать следующую беременность можно не ранее чем через 1-1,5 года после родов. Соответственно перед планирование непосредственно лучше сделать гистероскопию. Обследоваться на АФС и исследовать систему гемостаза можно сейчас.
     

Поделиться этой страницей