Боковое зрение

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Bolat, 10 мар 2018.

  1. Bolat

    Bolat

    Мужской
    Здраствуйте! У меня такая ситуация: в 2011 году попал в дтп (на мотоцикле) был пассажиром без каски и вылетел через водителя, в итоге 3-ое суток в коме, месяц в больнице потом через пол года поставил пластину (16 кв. См) удар пришолся на правую часть черепа, ну и как известно стало позже что страдать будет левая сторона, это подтвердилось левая нога через 8 месяцев после аварии стала болеть с каждым днем все сильней и сильней, рука тоже левая стала как бы сказать совсем никудышная моторика все делал только правой рукой, спустя еще 4-ех месяцев обнаружилось смещение трех позвонков, ну и там линная история в оконцовки мне как бы вставили позвоночник на место, но боль осталась другая конечно чють меньше чем, если тогда я колол китарол по 3-4 раза в день иногда и ночью, то сейчас я обхажусь двумя таблетками найза в день (одна утром и одна в 19,00, приэтом я каждое утро делаю зарядку (отжимания) раньше ходил на турник один раз в день (под вечер 18,00) сейчас стал ходить по два раза еще в обед стал добовлять брусья потому что на турнеке подтянуться не могу только повисеть секунд 3-5, не больше начинает усиливаться боль в ноге, так вот мой вопрос скажите все ли я делаю правельно тем что стараюсь постепенно напригать спинные мышцы? 9 хуже не будет?) и еще вопрос как я говорил у дар был правой староной и как мне говорят частично парализовало левую сторону тела и как я совсем недавно обратил внимание на то что на левом глазу пропало боковое зрение (на правом без изменений) так вот оно может востанавливаться и чем мне ему можно помогать? Подскажите пожалуста если что нибудь можете мне порекомендовать очень буду благодарен
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего, ухудшение бокового зрения связано с атрофией зрительного нерва (после травмы). Для уточнения диагноза и назначения поддерживающего лечения необходим осмотр офтальмолога. По поводу физических нагрузок необходимо консультироваться с неврологом.
     

Поделиться этой страницей