Болезненные прыщи.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Murenochek, 17 апр 2019.

  1. Murenochek

    Murenochek

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Наталия, полных 16 лет. В последнюю неделю меня очень беспокоят прыщи, которые появляются на моем лице (в основном в области лба и висков). Прыщи не очень болезненные, но воспаленные, и проходят очень долго. Я пользуюсь средствами для очищения кожи, которые раньше убирали мои прыщи буквально за день. Но сейчас мне эти средства не помогают. Причину этих прыщей я, надеюсь, поняла. У меня не совсем здоровый желудок, а особенно поджелудочная, когда-то получила панкреатит. Когда неделю назад начал волновать дискомфорт в области живота и появились эти прыщи. Если я права, скажите пожалуйста, что делать? Как вылечить эти прыщи? Заранее спасибо.
     
  2. Наталья, добрый день. Если: Вы связываете данное состояние с заболеванием верхних отделов желудочно-кишечного тракта, то необходимо обратиться к ггастроэнтерологу. Действительно, обострение хронических заболеваний может спровоцировать возникновение новых папуло- пустулезных элементов. Наружно исключаютсяагрессивные очищающие средства, скрабы, химические пилинги. Локально используютсяпротивовоспалительные препараты (урьяж, ля рощ позэ, премиум).
     

Поделиться этой страницей