Болезненный зуд кожи головы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Grana, 9 мар 2018.

  1. Grana

    Grana

    Женский
    Здравствуйте! Мне 62 года. Женщина. Волосы были моей гордостью. Густые, красивые. С октября все изменилось. Заболела кожа головы. Зудящие, покалывающие боли не дают покоя. Жжение как при ожоге. Началось сильное выпадение волос. Но покраснения, каких либо болячек, перхоти- нет. Врач дерматолог предположила, что это может быть себорея и назначила лечение. Лосьон «Белосалик», шампунь «Кето плюс», шампунь с дегтем. Таблетки Фексофаст. Пролечившись 2 месяца, я поняла. Что лечение не помогает. У меня тиреотоксикоз с диффузным зобом. Прохожу лечение у эндокринолога. Уже 10 месяцев принимаю тирозол и эгилок. Сделала анализы на билирубин, АСТ, АЛТ, тимоловая, липидный спектр, креатинин, глюкозотолерантный тест. ТТГиТ4. Все анализы в норме. Пожалуйста, подскажите, есть ли какое нибудь лечение? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! При таких болях и дискомфорте в области волосистой части головы имеет смысл проверить состояние сосудов головы и шеи. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей