Болезненный секс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Julia, 24 мар 2023.

  1. Julia

    Julia

    Женский
    Добрый день! У меня такая ситуация, с молодым человеком я уже 6 год, он у меня первый, не он не я не разу друг другу не изменяли… Но случается очень часто, что секс очень болезненный. После него у меня все опухает там… И даже если хочется секса во второй раз, это крайне не приятно. И бывает даже такое что спустя день, все болит как будто там у меня синяки. Что это такое может быть? Проверялась у врача, вроде все нормально. Кроме того, что молочница беспокоит часто. Может стоит сдать анализы какие то? Подскажите пожалуйста… Спасибо!
     
  2. Добрый день. Возможно, у Вас имеет место хронический вагинит. Это местный воспалительный процесс влагалища. При длительном течении может повреждаться слизистая стенка влагалища, вследствие чего возникают подобные жалобы. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, ПЦР. Возможно, понадобится посев из влагалища. Причиной вагинального дисбиоза может быть сниженный иммунитет, хронические инфекции, заболевания почек и пищеварительной системы и другие факторы. На время обследования Вам могут назначить препараты Интерферона (Виферон) и средства интим-гигиены (Сафорель, Саугелла, Лактацид).
     

Поделиться этой страницей