Болезнь Рейно, лечение ботоксом токсина ботулизма, лечение стволовыми клетками.

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Lyhuong, 1 июн 2017.

  1. Три года назад поставили диагноз болезнь Рейно, аорто-артерит, хроничекая артериальная недостаточность верхних и нижних конечностей 2 б стадии. Сделали операции: Ломбоскопическая и Тораскопическая симпактектомия. Операции имели кратковременный эффект, через 3 месяца стало становиться все хуже. Еще поставили диагноз экстравазальная компрессия чревного ствола. Провели операцию: Рентгеноэндоваскулярное стентирование чревного ствола. Болезнь Рейно прогрессирует, очень болят руки, слабость, постоянно хочеться спать. Пожизненно пью Тромбо Асс. Периодически прохожу курсы лечения лекарствами. Ни что не помогает. Слышала о лечении ботоксом токсина ботулизма или стволовыми клетками. Есть ли положительные результаты от такого лечения? И как оно проводиться?
     
  2. Griboedov

    Griboedov

    Мужской
    В России, вам смогут помочь только в институте хирургии им. Вишневского. Именно там, развивались все исследования России по этому заболеванию. Возможно получить консультацию проф. Зотикова или даже попасть к самому академику Покровскому.
     
  3. Спасибо большое Евгений Анатольевич за ваш ответ! Подскажите пожалуйста, институт хирургии им. Вишневского находиться в Москве? Есть ли возможность получить консультацию проф. Зотикова или академика Покровского через интернет? Так как нет пока возможности приехать туда, я одна воспитываю дочь. Живу я в Татарстане г. Казань.
     
  4. Griboedov

    Griboedov

    Мужской
    Да, находится институт в Москве. По интернету академики и профессора не консультируютВы можете получить направление на консультацию в администрации местного здравоохранения. Так… Институт хирургии Вишневского работает по квотам, поэтому возможно даже получить квоту по высокотехнологичной помощи в своем крае.
     
  5. Спасибо Евгений Анатольевич! Буду бороться дальше. Очень сложно, здесь у нас врачи уже ни чем не могут помочь. Спасибо за советы!
     

Поделиться этой страницей