Болезнь Шляттера

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Nehwal, 11 май 2022.

  1. Nehwal

    Nehwal

    Женский
    Здраствуйте! Мне 25 лет, девушка, болезнь Шляттера, правое колено с патологически острым выступом, постоянные физические нагрузки, с 20 лет работала на сборе клубники 9 мес, с 22 на свиноферме 2 года, потом год перерыва и еще 9 мес в результате сорвана спина; 1 раз сломана и через год в тот же день трещина в том же месте и через 4 года сильнейший ушиб на левой стопе; растяжение левой руки; трещина правого запястья; повреждено правое плечопорезан язык в 2-х местах и горло без наркоза из-за идиота дантиста) Вопросы: 1. Болезнь Шляттера передается по наследству? 2. Последних 2 года боли стали сильнее, что дальше? 3. В 19 лет хирург сказал, что надо вырезать, тогда я побоялась и не согласилась… Правильно ли я сделала? 4. Могла ли я потерять пару раз сознание из-за этой боли? (беременность исключается из-за невозможности иметь детей) 5. Что делать когда острая боль не дает уснуть? 6. Деревенский костоправ сказал что дальше колено будет заклинивать, это правда? 7. Что делать? 8. А стоит ли дальше жить?
     
  2. Liotraer

    Liotraer

    Женский
    Добрый день! 1. Да 2. Усиление болей 3. Да, правильно 4. Нет 5. Принять анальгетики 6. Обратитесь к ортопеду 7. Вечный вопрос 8. Думаю, стоит (тоску в глазах мы не лечим)
     

Поделиться этой страницей