Болезнь бехтерева

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем DarkRoland, 13 апр 2021.

  1. Меня зовут Юрий, мне 41 год. Диагноз болезнь бехтерева мне поставили в 1998 году. Принимаю следующие препараты найз-50 мг, сульфазалин-1 г, ежедневно. Раз в год прожожу лечение в восстановительной больнице с радрновыми ваннами. Состояние удовлетворительное. Раньше время от времени у меня опухали пальцы, колени, локти, но года 3-4 этого небыло. Но последний год у меня стали опухать колени, сначало левое, затем когда опухоль на левом колене спадает опухает правое, затем все проходит. Это происходило 1-2 в месяц, но впоследнее время это стало происходить чаще, и опухать стали не только колени, но и нога выше колена. Связаны ли опухоли с ББ, или могут быть другие причины. Как лечить эти опухали.
     
  2. Здравствуйте Юрий. Вероятнее всего да, связаны. Во время обострения следует применять местные способы – мази, ванночки, ФЗТ и т.д.
     
  3. Уважаемый Артак Мацакович, я читатал о препаратах хумира и ремикейд, но мне сказали эти препараты действенны только в начальной стадии болезни и в моем случае не применяются, так ли это. Есть более действенные препараты чем сульфазалин и пвнп. И еще у постоянно высокая соэ, можно ли ее снизить.
     
  4. Здравствуйте! Поймите, нельзя заниматься самолечением, все Ваши действия и лекарства должны быть согласованы с лечащим врачом.
     
  5. Я это понимаю, но живу я в районном центре Забайкальского края, ревматолог есть только в Чите. Местные терапевты отправляют в Читу, там кроме сульфазалина и НПВП ничего не предлагают.
     
  6. Здравствуйте Юрий. Да, Вы все правильно написали, что эти препараты назначаются при начальных стадиях заболевания, но все равно не видя Вас нельзя назначать что либо. Препаратов много, но они назначаются на очном консультации.
     

Поделиться этой страницей