Болезнь почек?

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Androsov, 19 июл 2014.

  1. Androsov

    Androsov

    Мужской
    Жен, 47 лет. Почками не страдала. В семье тоже никого с урологией. Вчера в состоянии покоя началась дикая боль в пояснице слева высоко. Приняла спазгаг и ношпу. Отпустило. Ночью повторилось. Лекарства не помогали. Температуры не было. Мочеиспускание как всегда. Утром вызвала скооую. Врач сказал, что я застудила спину. Сделали укол кеторола. Посоаетовал обезболивающие и растирки. Через час боль отпустило, она стала тупой. Но появилтсь позывы к мочеиспускаю, странные. Мочи капли. И щекочет как будто хочешь в туалет за лобком. Стала пить много воды. В туалет хожу. Моча светлая прозрачная. Боль тупая в пояснице и поднялась температура 37,1. Слабость. Сухость во рту. Аппетита нет. Мог ли быть ошибочным диагноз? И что делать? Спасибо!
     
  2. Dragobrat

    Dragobrat

    Мужской
    Может быть это мочекаменная болезнь или пиелонефрит. Нужно идти на прием к врачу урологу, делать узи
     
  3. Androsov

    Androsov

    Мужской
    Спасибо за наводку. Сделала УЗИ два раза. На втором камень в мочевом. Боли тупые в почке левой. Она расширена немного. Принимаю нолицин и деклюфенак. Температура выше 37,1 не поднимается. Но перед ней сильный озноб. Так раз пять в день. Потом температура нормализуется. Были эритроциты в моче 20-30. Лейкоциты 5-10. Кровь спокойная. Сегодня и кровь и моча хорошие. Эритроцитов нет. Доктор сказал ловить камень и продолжать лечение. Сдать снова анализы через три дня. Из вены сдавала, но пока не готово. Так что мочевина и креатин неизвестны показатели. Диагноз мкб. Пиелонефрит не поставил. Скажите, откуда ознобы и что делать? Они меня мучают. И слабость (ад мое рабочее, я гипотоник, поднмалось пару раз, но во время озноба норма, только пульс 70-80 при моем 60). Спасибо.
     
  4. Dragobrat

    Dragobrat

    Мужской
    Ознобы из за пиелонефрита, он все же есть судя по анализам. Этот озноб пройдет, лечитесь уросептиками.
     
  5. Androsov

    Androsov

    Мужской
    Доктор. Модератор отклонил мой предыдущий вопрос. Я формулирую новый. Надеюсь не отклонит. Я сдала кровь и мочу. Кровь идеальна по словам уролога. В моче слизь и оксалаты. Уролог сказал, что это предсказуемо было. Прописал фурамаг и конефрон. Принимаю. Завтра иду на узи. А потом уролог уходит в отпуск. Но у меня ТЕМПЕРАТУРА. Знобит периодически. Поднимается до 37. Слабость. Уролог сказал, может быть побочка от нолицина, через три дня пройдет. Не прошло. Встречала подобные вопросы в инете. Ответа на них нет. Может ли быть температурный хвост после отхождения камня? Я не знаю, что делать. Почка не болит. Иногда тянет чуть чуть. Ответьте, пожалуйста. Может встречали в практике такое? (пульс 60, при темп 70, давление норм для меня, я гипотоник).
     
  6. Dragobrat

    Dragobrat

    Мужской
    Может быть после отхождения камня повышение температуры тела.
     
  7. Androsov

    Androsov

    Мужской
    Доктор. Спасибо за ответ. Анализ мочи идеальный, лейкоциты 1-3, УЗИ без патологий. Уролог сказал, что не видит причин для температуры. И ушел в отпуск. Однако температура 37,3. Слабость. Пот. Терапевт говорит пройдет. Но мне тяжело даже в быту такая слабость. Эндокринолог дала напр на анализы, но устно сказала, что это не по ее части. Две недели как отошел камень. А состояние только хуже. В крови лимф 39, тромбоциты 124, лейк 4,1, соэ 3, гемогл 147, эритр 4,5. Может быть воспаление? Левый бок тянет немного.
     
  8. Dragobrat

    Dragobrat

    Мужской
    Лучше всего в такой ситуации пропить антибиотик широкого спектра действия неделю и принимать цистон или супер пролит по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
     

Поделиться этой страницей