Болит глаз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Aljona-fix, 4 ноя 2018.

  1. Aljona-fix

    Aljona-fix

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! Болит левый глаз уже примерно месяц. Боль давящая, тупая, иногда проходит, но потом снова возобновляется. Боль локализуется, как правило, в верхней части глаза, часто сочетается с болью в левом виске, иногда еще прибавляется боль в области левой брови. Порой, при работе с компьютером может добавляться и режущая боль, но, в основном, болит глазное яблоко. Проверялась у нескольких окулистов – глаз здоровый, единственное, что обнаружили, это суженные сосуды. Прописали капли тобрадекс и противовоспалительное – индометацин. Лечусь, но пока не помогает. Направили еще к ЛОРу (когда-то в детстве был гайморит + глаз стал болеть после небольшого насморка, который я быстро вылечила) и неврологу (имеется остеохондроз). ЛОР посмотрел – все чисто, назначил снимок пазух – тоже все хорошо. Невролог сказала, что, возможно, это следствие остеохондроза, назначила снимок сосудов головного мозга (пока еще не делала) и пропить 1 месяц сосудорасширяющее кавинтон (пока еще не пила, решила не мешать с другими лекарствами). Мне 27 лет. Заранее спасибо за консультацию.
     
  2. Здравствуйте, Полина. Рекомендую сначала дообследоваться. Что за снимок сосудов вам назначил невролог? Может речь идет о рентгеновском снимке шеи или об ультразвуковом исследовании сосудов мозга или МРТ в сосудистом режиме? После того как дообследуетесь напишите результаты. Если назначен рентген шейного отдела рекомендую кроме стандартных положений, сделать еще и снимки функциональные (сгибание-разгибание). С уважением И. Ф.
     
  3. Aljona-fix

    Aljona-fix

    Женский
    Самара
    Здраствуйте, Игорь Федорович. Спасибо за ответ. «Снимок сосудов головного мозга» – это реоэнцефалограмма (я просто неграмотно сформулировала). Уже сделала и получила результаты. Прокомментируйте их пожалуйста. Тонус региональных артерий всех калибров снижен (правая- 7,5, левая – 8,4); тонус региональных артерий крупного и среднего калибра снижен (правая – 4,0, левая – 4,4), минутное артериальное кровенаполнение снижено в левой – 28. Все остальны показатели в норме. Какие еще методы обследования порекомендуете? Заранее спасибо.
     
  4. Здравствуйте, еще раз. Как и в прошлый раз рекомендую рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами плюс к этому МРТ головного мозга, ультразвуковое дуплексное сканирование брахио-цефальных артерии, представьте описание сосудов глазного дна из заключения офтальмолога. По представлению всех данных попробуем составить план дальнейших действий. С уважением И. Ф.
     
  5. Aljona-fix

    Aljona-fix

    Женский
    Самара
    Здраствуйте, Игорь Федорович. Сегодня была у невропатолога в своей поликлиннике. Она посмотрела результаты РЭГ и сказала, что все в норме: пояснила, что тонус артерий нестабильный показатель и может меняться в течение суток, зависит от положения тела и т.д., сказала, что кровенаполнение нормальное, хотя в результатах написано, что в левом снижено (это мне осталось непонятным – поясните). Я спросила о других видах обследования – она сказала, что нет необходимости и посоветовала профилактически попить кавинтон в течение 2-х недель по 5 мг 2 раза в день и массаж (его я делала в начале сентября этого года). Как вы думаете, нужно мне принимать кавинтон или нет? Заключение окулиста (как вы просили): ангиопатия сетчатки (артерии резко сужены, вены расширены). Я уже почти 2 недели капаю тобрадекс и пью индаметацин и мне стало легче: глаз и голова болят реже, но все-таки боль периодически появляется и не известно, что будет, когда я перестану принимать лекарства. Ваше мнение обо всем этом? Что посоветуете? С уважением, Полина.
     
  6. Здравствуйте, Полина. Назначенные вашим врачом препараты вы пить должны. Если не будет эффекта попробуйте вместе с ним изменить тактику и подходы. Если помогает тобрадекс и индометацин возможно причина крылась в глазах. Если это так, то после курса терапии вам станет легче и пить больше ничего не надо. С уважением И. Ф.
     

Поделиться этой страницей