Болит правый бок

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Ambisyosah, 11 янв 2019.

  1. Здравствуйте, у меня уже 2 неделю болит в правом нижнем боку. Мне 14 лет Не думаю что это аппендецит, живот не болит, в пупок не отдает. Бок болит только по вечерам. Нарывает. То болит, то не болит. Первый раз это было 2 недели назад, но у меня так болело что аж до слез. Раньше у меня была трещина в кишке (правда в какой не помню, в толстой или в тонкой, не помню или прямой, вообщем не суть), у меня не правильное питание, ну в принцепи как у всех подростков чипсы сухарики ну и т.д. у моей мамы знакомая врач. Она сказала что это что то с кишечником. У меня сегодня поднялась температура 37., мамина подруга говорит там просто воспалительный процесс. Мне очень страшно апендикс это или нет, потому что я столько о нем наслышанна, что он может лопнуть и так далее Еще иногда у меня очень кружиться голова, и давление скачет. Скажите пожалуйста от чего это? К ко кому врачу обратиться?
     
  2. Loriskap

    Loriskap

    Женский
    Здравствуй! В данной ситуации рекомендуется вызвать Скорую помощь. Доктор осмотрит живот и при подозрении на аппендицит госпитализирует в стационар для осмотра и наблюдения хирургом. Боли в правой половине живота могут быть связаны с дискинезией желчевыводящих путей, холециститом, заболеваниями печени, кишечника и даже почек. Рекомендую без промедления обратиться к детскому гастроэнтерологу и сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и копрограмму. Боль в животе – серьезный симптом, следует как можно скорее разобраться в проблеме.
     

Поделиться этой страницей