Боли внизу живота

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ahindedsib, 23 май 2021.

  1. Ahindedsib

    Ahindedsib

    Женский
    Здравствуйте! Моя проблема такова: страдаю от периодических болей внизу живота, иногда режущие, иногда тянет справа с районе правого яичника, особенно перед менструацией. Еще возникает резкая боль во время полового контакта и бывает боль после контакта на след. День. Болезнено переношу первые дни менструации, принимаю кетанов, боле слабые препараты не помогают. Обращалась к гинекологу, все необходимые анализы она сделала и сказала, что все в норме, нет ни воспаления ни инфекций. Но еще до того, как сделать анализы назначила мне лечение: атоксиклав 625 мг 7 дн, флюконазол 540 мг 7 дн, флагил 5 дн, свечи тержинал 10 дн и траумель 3 нед. Я курс лечения прошла, но проблема моя не пропала. После чего врач сказал, что поскольку я еще не рожала (мне 27 лет), а организм настроен на этот процесс, то он как бы протестует и нужно либо беременеть, что бы мои симптомы прошли или пить контрацептивы. Прописала мне таблетки «Джаз» пить 3 месяца. Но я не доверяю такому диагнозу и не хочу пить гормональные препараты. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны мои симптомы и как их лечить? Спасибо заранее
     
  2. Astrid

    Astrid

    Женский
    Добрый день. Вам необходимо пройти независимый гинекологический осмотр и УЗИ малого таза. Причиной боли могут быть анатомические особенности, хронические инфекции, эндометриоз, гормональные нарушения и многое другое. Альгодисменорея (болезненная менструация) самостоятельно не исчезнет, наоборот, со временем ее проявления будут усиливаться, а болеутоляющие препараты уже не помогут. Поэтому Вам, на самом деле, могут быть назначены КОК, но только после полноценного обследования и соответствующего диагноза. КОК рекомендуется принимать не менее 6 месяцев, меньше не имеет смысла. Перед приемом КОК внимательно изучите аннотацию и ознакомьтесь с правилами приема
     

Поделиться этой страницей