Боли внизу живота

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anglep, 14 апр 2018.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор, прошу о помощи. Мне 22 года. У меня такая проблема, год назад при обследовании мне поставили аденомиоз, загиб шейки матки, кандидоз, нарушение гармонального фона, эррозию и уреаплазму. Прописали лечение, чтоб избавиться от кандидоза и уреаплазмы, после курса длительного лечения мне стало лучше. Сказали, что остальное лечить мне пока не нужно. У меня жуткие боли во время менструации, сбит цикл, сама менструация длится около 7 дней а иногда и 10. Из-за боли иногда даже разогнуться не могу, она отдает и в ноги и в поясницу, все тянет, болит, ноет. И вот примерно 5 месяцев назад у меня появился молодой человек, с которым у нас теперь постоянная половая жизнь. При половом акте у меня появляется сильная тянущая ноющая, а иногда и резкая боль внизу живота, чуть справа. Эта боль остается после полового акта несколько часов, живот болит и уплотняется справа, боль не прекращается, усиливается при любых движениях. Неделю назад было небольшое выделение крови после акта, мы всегда предохраняемся. Так же в последний раз при половом акте были чрезмерно обильные выделения как молоко, без запаха. Боль стала сильнее и длится вторые сутки. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
     
  2. Добрый день. Ну как же вам не нужно лечить ничего, если имеется нарушение гормонального фона. А провести коррекцию при помощи гормональных препаратов? Тем более, что сейчас идет речь и нарушении менструального цикла с проявлением болевого синдрома. Следует сделать УЗИ, посетить гинеколога. Аденомиоз также требует более тщательного обследования и решения вопрос а о необходимости проведения терапии, которая существует в настоящее время. Контактные выделения могут быть вызваны имеющейся эрозией шейки матки. Эрозия также требует полного обследования – кольпоскопия. Мазок на онкоцитологию, мазок на ВПЧ.
     

Поделиться этой страницей