Боли в вехней части живота

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Aubrejhon, 28 авг 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 50 лет, 06\12\2012 было сделано ФГС: Пищевод походим. Кардия смыкается. В желудке пенистая слизь, окрашенная жечью. Складки продольные, воздухом расправляются. Перистальтика сохранена. Слизистая желудка отечна, гиперемирована. В выходном отделе по большой кривизне, на передней стенке два полипа на широком основании и до 0,3-0,4 мм-Д. Высотой до 2,0 мм. Слизистая не изменена. Привратник округлый. Луковица ДПК и ПБО без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полипы желудка. Эритематозная гастропатия Д Г Р. Была взята биопсия- адематозные полипы кишечного типа. Находилась на обследовании и лечении в гастроотделении 2 недели с 13,12,12 по 27,12,12 с диагнозом: хронический билиарнозависимый панкреатит, болевая форма, с умеренным нарушением внешнесекреторной функции поджелудочной железы, обострение. Хронический бескаменный холецистит, обострение с дискинезией желчевыводящих путей по гипомотному типу. Деформация желчного пузыря. Дисхолия. Хроническийй гастрит, ассоциированный с H. p. (18 МЕ\л) обострение. Дуодено-гастральные рефлюксы. Адематозные полипы антарального отдела желудка, кишечного типа. Пролечилась и через полгода 24,06,2013 г снова сделала ФГС: Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, зубчатая линия четкая. Кардия смыкается. В желудке небольшое количество светлой жидкости. Складки продольные, расправляются. Слизистая гиперемирована по вершинам складок, преимущественно в антральном отделе. На большой кривизне антрального отдела 2 полипа i типа 2-3 мм, с неизменной слизистой, скушены при биопсии. Привратник приоткрыт. Просвет ЛДПК не изменен, слизистая розовая, дефектов нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эриматозная гастропатия Полипы желудка. (взяли на гистологию, но пока неготово) Также сдавала кровь на анти-тела к хеликобактер=6,14 МЕ\л. Меня очень беспокоят боли в вехней части живота. Что мне делать?
     
  2. Добрый день! Посетить гастроэнтеролога со всеми данными обследования и все с ним обсудить. Заочно ничего сказать не возможно.
     

Поделиться этой страницей