Боли в грудной клетке

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Tolbal, 21 май 2022.

  1. Tolbal

    Tolbal

    Мужской
    Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: моему ребенку год и 10 мес, иногда он жалуеся на боль и показывает то на центр грудной клетки, то на солнечное сплетение и при этом держится за плечико. Создается такое впечатление что боль отдает в область спины а может и под лопатку. Началось это после того как он переболел (рвота, диарея, температура не большая) Сразу после выздоровления мы сделали развернутый анализ крови и УЗИ вн органов-все в порядке, Но уже прошло больше двух недель а жалобы повторяются при чем не зависимо от приема пищи (я ячитала что проблема с ЖКТ), хотя пол года назад на УЗИ нам сказали что «небольшая дискинезийка есть» я очень переживаю, может всеж нужно проверить сердечко, В семье патологий сердца нет ни у кого. Очень надеюсь на вашу помощь, зараннее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Подобные жалобы могут быть связаны с желудком, пищеводом, рефлюксом кислого желудочного содержимого, на описание боли в сердце не очень похоже, сделайте ЭхоКГ и результат проконсультируйте у кардиолога, но основное направление поиска – гастроэнтерология.
     

Поделиться этой страницей