Боли в животе неясного генеза

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Nikons, 18 авг 2023.

  1. Nikons

    Nikons

    Мужской
    Здравствуйте Павел Андреевич. После 3-дневного употребления тыквенных семечек начала чувствовать неприятные ощущения (шевеления) под левыми ребрами… Пропила 3 дневный курс вермокса. Когда принимала шевеления утихли, но на второй день после снова начались только уже по всему животу, в разных местах. Посетила врача, назначили Узи брюшной полости, клинич. Анализ крови… Сдала кровь Ig G к антигенам описторхисов, токсокар, эхиноккоков, трихинел и на лямблии. В анализах ничего не обнаружили. Клинический анализ крови тоже в норме. По УЗИ в желчном – гиперэхогенная взвесь. Врач УЗД сказала, что это скорее всего лямблиоз. Врач мне назначил Трихопол 4 р. В день, Дюспаталин, Хофитол. Трихопол уже начала принимать 2 день, остальные лекарства только купили. Сегодня начались режущие боли в нижней части живота (там же чувствуются изредка неприятные шевеления справа от пупка) Посетила врача, он сказал принимать вышеуказанные препараты. Подскажите пожалуйста мог ли быть правильный анализ крови, если сдавала его на след. День после принятия Вермокса? Стоит ли пересдать анализы и какие? Сейчас приняла Но-шпу 2 табл., боли внизу живота немного утихли, но осталась боль в области пупка справа, и появилась боль под левыми ребрами (чуть ниже) и там же изредка чувствуются какие-то подергивания и колющие боли… Ничего есть не могу, после сладкого тошнота, стул то жидкий, то «горошины», замучалась уже…
     
  2. Здравствуйте! Сдайте копрограмму, кал на я/глист и простейшие не менее 3-х раз, ФГДС, далее при отсутствии паразитов обратитесь очно к гастроэнтерологу. Лечение лямблий при их необнаружении в кале не проводится. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей